Потеря документов в Коми - Как правильно составить заявление для паспортного стола и получить недостающие документы

• г. Сосногорск

Что делать, я живу в Коми, сам гражданин Крыма, потярял документы (из документов только свидетельство о браке и о рождении на украинском переведенное на русский) в полицию ходил дали корешок о утери, в паспортный стол ходил сказали ехать в Крым но никакой справки не дали, ведь меня же могут снять с поезда или автобуса. Подскажите как правильно составить заявление, чтобы в паспортном столе начали шевелиться, а то они меня чуть-ли не посылают.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в уфмс по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины родилась и проживала в Крыму. 16 марта 2014 прописалась в Николаеве но без выписки из Крыма в связи со сложившейся ситуацией в Крыму (мне сказали в паспортном столе что уведомят в Крым о моей Николаевской прописке). В начале декабря 2014 у меня был украден паспорт после чего я обратилась в милицию по факту кражи и в паспортный стол для восстановления паспорта. В паспортном столе мне сказали, что нужно ехать в Крым для того чтобы оформить заявление по форме 1. Ответьте пожалуйста для чего нужно оформлять форму 1 из Крыма для гражданина Украины?

Я гр.Украины, приехала в Ростов-на-Дону вместе с детьми. Утеряла паспорт Украины и свид-во о рождении детей! Что нужно делать?

Ходила в полицию, написала заявление об утере документов, они выдали талон-уведомление и отправили в паспортный стол, в паспортном столе послали в посольство Украины, там сказали что нужно предоставить справку из полиции, а полиция отказывается давать эту справку. Что делать? Куда обращаться?

Я сдала все документы (св-во рождения ребенка, свое св-во рожд., св-во о браке украинский паспорт) в паспортный стол на получение паспорта РФ, т.к. я живу в Крыму и в паспортном столе все документы? В паспортном столе даже слушать не хотят, кому пожаловатся, как правильно оформить жалобу.

Я сдала все документы (св-во рождения ребенка, свое св-во рожд., св-во о браке украинский паспорт) в паспортный стол на получение паспорта РФ, т.к. я живу в Крыму и в паспортном столе все документы потерялись что делать?

Мой гражданский муж в мае потерял документы. По поводу утраты паспорта обратился сначала в полицию, потом в паспортный стол по месту обращения (муж сам родом из Красноярскрго края, обратился в паспортный стол в Москве). Там он предоставил заявлени, квитанцию об уплате шрафа, фотографии, копия свидетельства о рождении, т.к. оригинал тоже утерян. В паспортном сказали, чтобы он сам делал запросы в свой город в военкомат, ЗАГС для восстановления оригинала документов. Иначе они не могут выдать ему даде временную справку вместо паспорта. Потом сказали, что сами сделают эти запросы. И вот уже четвертый месяц его футболят, говорят что запрос еще не пришел, посылают ехать домой и там делать паспорт. В итоге ни справку не выдают, ни паспорт. А после последнего посещения начальника отдела, сказали, что копия свидетельства о рождении не подходит, принесите мол оригинал, сделайти запрос сами! Правомерны ли дейсивия работников паспортного стола, кто действительно долден делать все эти запросы, и куда обращаться с жалобой?

Я гражданин Узбекистана, у только свидетельство о рождении. В паспортном столе сказали ехать за паспортом либо в Узбекистан либо в посольство Узбекистана в Москву. Подскажите пожалуйста какие справки и документы надо для этого собрать. И если ехать в Узбекистан за паспортом могут ли выдать отцу мой паспорт, так как я сейчас учусь и не смогу поехать сам.

Из пятидесяти лет, двадцать лет проживаю в Крыму. Украинский паспорт не получал. Есть Украинское свидетельство о рождении. В электронной базе жителей Крыма, мои данные есть. Пять лет не могу получить паспорт (в паспортом столе, даже разговаривать не хотят). Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт, обратилась в отделение полиции, написала заявление, за утерю паспорта оплатила штраф (выписали протокол и дали талон-уведомление), в паспортный стол ещё не обращалась, но в отделении полиции сказали, что документы переведут в паспортный стол (не знаю на сколько точна и достоверна эта информация), т.к. паспортный стол здание рядом с этим отделением. Мой утерянный паспорт нашелся спустя неделю после уведомления. В паспортный стол ещё не обращалась. Скажите пожалуйста, могу ли я в паспортном столе поменять (замена) этот (найденный) на новый, т.к. фотография совершенно на меня не похожа, , или раз уже дело заведено мне его нужно восстанавливать только как утеря/кража?

Принес в паспортный стол документы моего умершего отца: свидетельство о смерти (оригинал)

заверенную копию свидетельства о смерти и мое заявление, чтобы его сняли с учета - выписали с моей жил. площади. В паспортном столе мне сказали, что я должен оставить у них все эти документы на неделю, мол такое распоряжение начальника паспортного стола. А все мои знакомые говорят, что они, когда у них кто-то умирал, отдавали в паспортный стол копию свидетельства и свое заявление, а оригинал свидетельства о смерти только предъявляли инспектору. Почему я не могу оставить свидетельство о смерти моего отца на руках? Может закон какой есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение