Действия после смерти отца - обязательство наследника по выплате кредита и возможное распределение долга.

• г. Краснодар

Умер отец, мне позвонили с банка и сказали подойти на писать заявление о приостановлении процентов + я написал что обязуюсь выплатить кредит! А нас наследников трое т. е. я сделал ошибку что сам обязался выплатить или долг раскидают на всех наследников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Анатольевич!

Согласно 1 ст.1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Следовательно, долг будут оплачивать все три наследника.