Возможно ли получить возмещение затрат на обследование при подозрении на онкологию предстательной железы для пенсионера по инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

При диспансеризации в поликлиннике у меня обнаружили подозрение на онкологию предстательной железы. Врач-уролог, учитывая фактор времени и очереди, посоветовал сделать УЗИ, МРТ и биопсию предстательной железы в клинике Центр семейной медицины Я сделал, но обошлось недёшево. Я-пенсионер по инвалидности, мне 57 лет /производственное увечье/,на учёте в ФСС, имею ОМС. Имею ли я право на возмещение затрат на обследование, и,если имею, то у кого и каким образом? Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на возмещение затрат на обследование,и,если имею,то у кого и каким образом?

---единственно что могу вам посоветовать,обратиться в управление труда и соцзащиты населения. у них принимаются ежегодно программы для помощи пенсионерам. вот только там сможете вернуть 50% от стоимости оплаченного лечения и сдачи анализов (но только при принятии такой программы вашим регионом).