Нужна помощь юриста в вопросе невыплаты зарплаты - какие документы необходимы и как решить ситуацию

• г. Донецк

Мне нужна помощь юриста, по трудовому праву, дело в том, что с декабря прошлого года мне не выплачивают зарплату. Подскажите пожалуйста какие нужны документы, и что надо сделать для решения этого вопроса. С уважением, Михаил Сураегин.

Ответы на вопрос (3):

иск в суд о взыскании невыплаченной зарплаты и морального вреда

Здравствуйте! Для более действенной защиты своих трудовых прав, перед обращением с исковым заявлением в суд, для установления юридического факта невыплаты заработной платы, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда Ростовской области, а в дальнейшем, приобщить данные материалы к иску.