Бесплатный вопрос юристам онлайн

102 юристa сейчас на сайте
2101ответов за 24 часа
Александр М., г. Самара
Александр М.
06.06.2002 в 13:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Созданное в 2001 г ООО не вело никакой деятельности.

После перехода на упрощенную систему налогооблажения, органы МНС выдали патент на упрощенное налогообложение на 2002 г стоимостью 6000 р. Т.к. ООО не предполагает поступление каких-либо доходов в теч. этого периода, откуда оплачивать этот патент? 2. Каким образом закрыть предприятие, не оплачивая этот патент?

номер вопроса №41387
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.06.2002 в 21:16
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Александр! В соотвествии со ст. 1 Закона РФ от 29.12.95 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" (с изменениями на 31 июля 1998 года) право выбора той или иной системы налогообложения производиться на добровольной основе, в том числе и отказ от упрощенной ситемы. Таким образом Вам надлежит: подать заявление в ИМНС об отказе от упрощенной системы налогообложения и в последующем сдавать стандартную налогувую и бух отчетность (с нулевыми показателями). внимательно изучить закон саморской области по упрощенной ситеме налогобложения и отчетности.

    Для закрытия предприятия Вам надлежит

    подать решение учредителей в ИМНС, социальные фонды, кредиторам, сделать публикацию,

    подать решение, после провдения проверок и закрытия счета, и заявление в регистрирующий орган.

    Данная процедура довольно длительная и сложная.

    более простые - продать доли в уставном капитале иному лицу (все 100 %) и уволить исполнительный орган, т.е. фактически выбросить ее

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0