Как считается срок лишения прав в случае двух постановлений по одному ДТП?

• г. Казань

По одному ДТП было вынесено 2 постановления (о лишении прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде и на 1 год за оставление места ДТП). Подскажите, как считается срок, как максимальный - 1,5 года или как суммарный - 2,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Срок будет складываться (ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ)

Как суммарный 2.5 года.