В настоящее время направлена курсы повышения квалификации для получения сертификата.

• г. Москва

Работаю участковым терапевтом. В настоящее время направлена курсы повышения квалификации для получения сертификата. Курсы сроком 4 недели с отрывом от производства. Будет ли мне за время учебы выплачена субвенция?

Ответ аргументируете, пожалуйста, ссылками на конкретные нормативные документы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Викторовна!

Согласно ст. 187 ТК РФ при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработанная плата по основному месту работы.