Подскажите, может ли мой муж прописать теперь в меня в эту квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос: мой муж и его брат были прописаны в одной квартире. Квартира неприватизирована. Брата выписали по решению суда. Подскажите, может ли мой муж прописать теперь в меня в эту квартиру? Что для этого необходимо-переоформить ему на себя лицевой счет? А можем ли мы с ним вдвоем приватизировать эту квартиру, если у меня уже есть квартира в собственности и нужно ли мне отказываться от прав в той квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Ваш супруг имеет право вселить Вас в занимаемое жилое помещение согласно ст.67 ЖК РФ и соответственно зарегистрировать по данному адвресу. Приватизировать вместе с ним данное жилое помещение Вы не сможете, так как уже воспользовались своим правом приватизации. Исключение составляет лишь тот случай, если Вы участвовали в приватизации до достижения Вами 18-тилетия.

С уважением,