Необходимость кадастрового паспорта при дарении своей доли в приватизированной квартире с наличием техпаспорта БТИ

• г. Новосибирск

Нужно ли делать кадастровый паспорт при дарении своей доли в квартире брату, если квартира была приватизирована, и есть техпаспорт БТИ?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае не нужно.

Для сведения:

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).