Урна для мусора под окнами нарушает право на благоприятную среду обитания - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы живем на первом этаже и нам под окна к стене дома привинтили урну для мусора. Теперь окна невозможно открывать, идет отвратительный запах из урны (бычки там присутствуют постоянно), так еще и бывает возгорание мусора от них. На наши просьбы к ЖЭУ: убрать урну или переместить подальше от окон-реакции никакой. Что нам делать? Ведь это нарушение Конституции РФ и Федерального закона, где сказано, что каждый гражданин имеет право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать коллективную жалобу в государственную жилищную инспекцию.