Бесплатный вопрос юристам онлайн

97 юристов сейчас на сайте
3144ответов за 24 часа
Александр, г. Северодвинск
Александр
06.06.2002 в 14:10
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 1

Есть однокомнатная квартира, в которой прописаны моя жена и ее бабушка, квартира приватизирована (собственник бабушка).

Хотелось бы узнать:

Есть однокомнатная квартира, в которой прописаны моя жена и ее бабушка, квартира приватизирована (собственник бабушка). Может ли бабушка прописать в квартиру свою дочь без согласия моей жены?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №41393
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тюрьмина Галина Александровна
    07.06.2002 в 19:03
    Тюрьмина Галина Александровна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Согласно ст. 49 ЖК РФ владение, пользование и распоряжение приобретенной квартирой в домах государственного и муниципального жилищного фонда собственники осуществляют по своему усмотрению, если иное не предусмотрено законодательством. Иное установлено в отношении вселения других граждан. Ст. 54 ЖК РФ указывает, что вселить других граждан, супруга, детей, родителей, других родственников нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, наниматель, в вашем случае собственник, вправе лишь, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0