Я проработал более 30 лет В городе Учкудук, Узбекской ССР, на урановом руднике.

В новой редакцией постановления СовМина СССР от 03.01.1983 Учкудук указан в ОСОБОМ перичне местностей Крайнего севера и преравненых к нему районов по климату. Как мне это даказать, в пенсионном фонде? ОСОБЫЙ список, наверное в силу устаревшей секретности, ни где не публекуется. Пожалуйсто, помогите востановить справедливость. Подскажите, что делать.

вопрос №41395
прочитан 85 раз

В данном случае советую обратиться в суд с заявлением, в порядке особого производства, об установлении факта имеющего юридическое значение. А именно, Вам нужно в судебном порядке признать факт того, что Вы проработали в такой-то местности с такого по такое-то. При этом следует использовать все средства предусмотренные ст.49 ГПК, а именно, Ваши объяснения, показания свидетелей (найдите коллег, как крайний вариант - хотя проживающий в РФ -возможно судебное поручение), письменные доказательства (есть трудовая? что указано? какие еще есть документы?).

Кое-что не понял из Ваших объяснений, а именно: Вас устраивает, что данная местность относится к местностям приравненным к Крайнему Северу?

p.s. сыну - оплачивать не нужно.

если что, пишите. отвечу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X