После развода - Что будет с купленной мной жилплощадью и права на нее у моей жены и дочери?

• г. Москва

Состою в браке 10 лет, есть дочь 6 лет. Приватизированную квартиру моих родителей, долевыми собственниками которой являемся мы с моим братом (прописаны в ней же) решили путём купли-продажи разменять. Смогут ли в случае развода моя жена или моя дочь претендовать на часть вновь купленной мной жилплощади? Если да-то как этого избежать? Жена с дочерью прописаны у жены, и в новое жильё прописываться не будут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оговорить имущественные вопросы в брачном договоре. Можно, например, оформить приобретаемую квартиру на родителей, а они Вам подарят.