Право на возврат денег за обязательную страховку при взятии кредита - возможно ли требование?

• г. Чебаркуль

Мы взяли кредит и в договоре была обязательная страховка. Сейчас узнали, что банки не имеют права в обязательном порядке оформлять страховку. Имеем-ли мы право потребовать вернуть деньги за страховку?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в силу норм Закона РФ "О защите прав потребителей" навязывание услуг не допускается. Можете договор в части признать недействительным и попытаться расторгнуть. Подробно, про методы борьбы с банками читайте тут ---------------------------> http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.