Спор о задолженности за отопление в квартире при покупке - кто должен оплатить?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру в договоре купли-продажи в пункте указано продавец обязуется оплатить все задолженности по квартире и предоставить квитанции об уплате. Оказалось задолженность более трех месяцев за отопление подъезда. (У нас автономное отопление в квартире). Обязаны в таком случае требовать с нас этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственник, обязаны будете погасить все долги за свою собственность перед обслуживающей организацией. Но, в свою очередь, можете обратиться в судебном порядке с иском к бывшим хозяевам, основывая свои требования на указанном вами пункте договора купли-продажи и справки из обслуживающей организации о размере задолженности на день покупки. Надеяться на то, что с таким иском обратится сама обслуживающая организация к бывшим хозяевам вряд ли разумно.