Нарушение Указа Президента РФ о повышении заработной платы учителей в Крыму и Севастополе - где обратиться и как составить жалобу?

• г. Армянск

Согласно Указа Президента РФ от 31.03.14 г. №193 О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г.Севастополя, мы, учителя, должны были получить повышение заработной платы в мае на очередные 25% и стимсулирующие средства, однако этот Указ был нарушен и никакого повышения не поступило. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться, писать и где можно взять форму жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Елена Леонидовна, добрый вечер.

Подавайте жалобу в районную прокуратуру. Формы как таковой нет. Вы практически все написали в своем вопросе. Добавьте номера школ и их местонахождение, если жалоба будет коллективная.

Спросить
Пожаловаться

Согласно указа Президента РФ в 2012 году должно быть повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе. Работодатель в нашем бюджетном государственном предприятии не соблюдает эти указы. Можно ли через суд истребовать доплаты (разницу которую не доплачивали) до соответствующего уровня и начисления в дальнейшем зарплаты согласно указу Президента.

Хотелось бы у вас получить консультацию. Я химик - эксперт центра гигиены и эпидемиологии. Согласно майским указам президента РФ повышается заработная плата медицинским работникам с 01 января 2018. Но происходит следующее: химики - эксперты в эту категорию не вошли. Но согласно приказу ФМБА №1183 н от 20 декабря химик - эксперт относится к медицинским работникам. Согласно указу Президента № 597 от 7 мая 2012 года повышение средней заработной платы касается и специалистов медицинских организаций, имеющих иное высшее образование, обеспечивающих предоставление медицинских услуг. Говоря простым языком майские указы Президента о повышении заработной платы медицинским работникам не исключают и повышение заработной платы остальным специалистам с высшим профессиональным (немедицинским) образованием. Насколько правомерны эти противоречия? Денег я не получила.

Президент Медведев заявлял о повышении зарплат бюджетников с 1.01.2009 на 12% и с 1.04.09 на 7,1%. Однако в моей бюджетной органзации, как и во всей Новгородской области постановлением губернатора Митина и областной думы первое повышение произошло с 1.09.09 на 7,1%. Про другие повышения зарплаты информации нет. Вопрос: может ли губернатор по своему усмотрению повышать или нет зарплату, несмотря на указы президента?

1.10.2018 было снова повышение заработной платы учителям на 4%. Но никакого повышения так и не было у нас в организации. Директор каждый раз говорит разное, то нам не повышали, то в стимулирование это повышение заложено, то обратно не было учителям ничего. Как быть в этой ситуации? Куда и как написать жалобу.

Где и у кого можно получить консультацию о правильности начислении заработной платы мед работникам, у нас по Указу Президента РФ от 07.05.2012 №597 и приказ №96 от 30.01.2015 года Приказ Министерство ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Амурской обл. произведено повышение должностных окладов с 01.января.2015 г, но в расчетках за январь не было повышения, нам объяснили что

повышение будет только в марте и то повысятся оклады, а снимутся % за выслугу лет и % на селе все это было причислено как стимулируюшие выплаты, а сейчас нет денег в бюджете для повышения. Я имею 4-ых детей буквально все подорожало, а зарплата как была так и осталась, может я чего не понимаю помогите пожалуйста к кому обратится за разъяснением.

После указа президента нам повысили оклады, но убавили стимулирующие выплаты. В результате заработная плата осталась на прежнем уровне. На наши вопросы о повышении зарплаты, главврач больницы отвечает, что оклады увеличились-это и есть повышение зарплаты. Правомерно ли действие главврача?

Я работаю в комерческой кампании по металлобработке. Работадатель не повысил зарплату согласно указу призедента от 1 февраля 2021 об повышения зароботной платы. Должны ли они повысить заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отмена майского указа 2012 года. Хотелось бы узнать, действительно ли отменён майский указ президента России 2012 г, в котором предусматривалось повышение заработной платы работникам высшей школы? Об этом сказал ректор ВШЭ.

Недавно была повышение заработной платы медработникам в бюджетной организации, а других категорий работников в этой организации повышение заработной платы не касается?*

Должен ли индексироваться фонд оплаты труда при очередном повышении заработной платы работников бюджетной сферы за счет вышестояших бюджетов. К примеру, в 2007 году на 2008 год на фонд оплаты труда была заложена 1000 р, но в 2008 произошло повышение заработной платы на 30%, должны ли эту сумму увеличить до 1300 за счет бюджетов вравнивания вышестояших над учреждением органов (например горздрава)? Очень нужно знать, тк наше руоводство утверждает, что фонд заработной платы не индексируется за счет учредителя организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение