Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа! На нашем предприятии дан приказ о наказании работников не выполнивших указание Генерального директора предприятия,

одновременно им наказываются работники предприятия и их непосредственный начальник. В праве ли руководство предприятия доводить пункт приказа о наказании начальника его подчиненным. Если нет, то какими документами это регламентируется?

вопрос №41401
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

ТК РФ, в ст. 193 указывает, что приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. Поступок вашего руководства, с точки зрения внутри корпоративных отношений, действительно, неправильный. Но такие ситуации обычно разрешаются на уровне организации, поэтому в настоящее время многие предприятия разрабатывают для себя кодексы корпоративных взаимоотношений.

На законодательном уровне ситуации, подобные вашей, не регулируются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Руководство предприятия задерживают зарплату на 3 месяца куда обращаться. (желательно на федеральный уровень, местный бесполезно)

вопрос №12361420
прочитан 5 раз

В полицию можете обратиться по данной статье.

Цитата:
УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы в праве обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в Следственный комитет с заявлением о привлечении должностных лиц Вашего предприятия к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ

Цитата:
УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководство предприятия ЗАО отказывает в выплате дивидендов по именным акциям. Правомерно ли?

вопрос №1008403
прочитан 58 раз

Нет, это не законно. Обращайтесь в суд за защитой нарушенных Ваших прав, как акционера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение о выплате (объявлении) дивидендов принимается только общим собранием акционеров. Только после принятия данного решения у акционерного общества возникает обязанность по выплате дивидендов, а у акционеров возникает право требовать от акционерного общества выплаты дивидендов.

Таким образом, без решения общего собрания акционеров об объявлении дивидендов у Вас, как у акционера, нет права требовать у общества выплаты дивидендов. Обязать же акционерное общество, чтобы на общем собрании акционеров было принято решение о выплате дивидендов невозможно, ибо распределение дивидендов это право, а не обязанность акционерного общества (п. 1 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах»).

С уважением,

Виталий Лапин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководство предприятия предлагает уйти в отпуск без содержания так как не может обеспечить работой.

вопрос №13473470
прочитан 10 раз

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на основании заявления работника, а не по инициативе работодателя. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга Евгеньевна! Согласно действующему законодательству отпуск без сохранения заработной платы возможен только по заявлению работника, поэтому Вы имеете полное право отказаться от такого отпуска, незаконные действия работодателя Вы можете обжаловать обратившись в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководство предприятия оштрафовало меня. Я считаю это не законным. Куда мне обратиться с жалобой?

вопрос №5477506
прочитан 20 раз

Руководство оштрафовать не может в принципе. Штраф-это мера административной/уголовной ответственности, и налагается он уполномоченными на то лицами за совершение административного правонарушения либо уголовного преступления. Обратиться с жалобой можно в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководство предприятия не всем работникам выдало тринадцатую зарплату (премия за год). Законно ли это. Спасибо за ответ.

вопрос №969323
прочитан 28 раз

У каждого работодателя (ООО, ОАО, ЗАО, Госпредприятие и т.д.) имеется Положение о премиальной системе, в котором и указано о порядке премирования и о лишении премии частично или в пол-ном объёме. Поэтому Вы сможете это узнать у своих экономистов или в профсоюзном комитете.

Если кого-то незаконно лишили этой премии, то они имеют про-во обратиться с заявлением или в КС, или сразу в суд в течение 3 месяцев с момента, когда узнали о нарушении своего прова.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководство предприятия заставляет работников написать заявление на увольнение по собственному желанию, но без даты. Что делать?

вопрос №3080621
прочитан 32 разa

Если не хотите увольняться, то не пишите такое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководство предприятия запретило парковку на своей территории. Должно ли оно при этом позаботиться о парковке вне территории?

вопрос №6669143
прочитан 36 раз

В трудовом законодательстве у работодателя не существует подобных обязанностей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение