Что делать, если бывший муж перестал платить алименты и уволился с работы?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что делать? Бывший муж перестал платить алименты и уволился с работы, как мне быть? Если он не работает он должен что то платить на ребёнка или надо ждать когда он снова устроится на работу, а если этого никогда не произойдёт.помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если не работает,то удерживать алименты не с чего

пристав может лишь насчитывать задолженность

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая ситуация бывший муж платитил 1 год алименты теперь уволился не работает таксует или работает где то у частника и перестал платить алименты говорит пока не устроится официально на работу платить не будет а должен платить на двоих не совершенно летних детей. Что мне делать куда идти.

Бывший муж перешел на другую работу (место работы мне неизвестно) и перестал платить алименты, до этого платил. Что мне нужно делать? И что должен делать муж при переходе на другую работу?

Бывший муж уволился с работы и 2 месяца не платит алименты на ребёнка, так как не устроился на работу. Раньше они платились через организацию, 25% от заработка. Что мне сейчас можно сделать, чтоб снова получать алименты?

Бывший

муж уволился с работы. Не где не работае. Он не платит алименты. Что мне делать, покамесь он найдет себе работу? Кто мне будет платить?

Мой муж сменил работу и теперь мне не выплачиваються алименты, мне даже документ не прислали о смене работы, где он работает. Скажите пожалуйста кто меня должен оповестить о смене работы мужа и вообще что мне делать чтобы снова получать алименты? На новой работе муж уже получал зарплату, но мне алиментов нет уже 3 месяца.

Скажите пожалуйста, мой муж уволился с работы и он выплачивал алименты на дитей, исполнительный лист отправляли ему на работу. Теперь муж устроился на другую работу, как теперь будут выплачивать алименты, что нужно для этого сделать мне? Или алименты будут начислять автоматически?

Мой бывший муж работал ИП, когда ему присудили выплачивать алименты. Сейчас, помимо ИП, он устроился на работу охранником, и говорит, что теперь он будет платить мне алименты на ребенка 25% от зарплаты охранника (это намного меньше, чем когда он платил как ИП). Скажите, пожалуйста, он должен платить алименты по одному месту работы, по его выбору, или и как ИП, и как охранник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, будут ли мне приходить алименты, если бывший муж уволился с работы? Или пока он официально не работает, их ждать не стоит?

Скажите пожалуйста бывший муж поменял место работы и мне перестали приходить алименты. Когда я обратилась к судебным приставам то мне сказали, что дело приостановлено, по причине ухода с прежнего места работы, а о новой работе он сведения не подавал. Я дала приставам информацию о новой работе, мне пообещали алименты востановить, но перерасчета не будет. Алименты не платит три месяца, хотя на новую работу устроился сразу после увольнения со старого места работы. Могу ли я потребывать перерасчет?

Бывший муж перестал платить алименты. Узнавала-говорит что не работает. Есть ли какая нибудь фиксированная сумма которую я могу получать, или ждать когда он устроится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение