Требуются правоустанавливающие документы для регистрации права собственности при отсутствии оригиналов

• г. Уфа

Обязательно ли на регистрацию права собственности при купле-продаже квартиры предоставлять правоустанавливающие документы, если есть свидетельство о праве собственности? Правоустанавливающие документы утеряны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Право собственности и есть приостанавливающий документ. Удачи! Рад был помочь.

Айгуль, свидетельство о государственной регистрации права - это и есть правоустанавливающие документы (ст.17 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")