Сколько времени буду лишен прав после двух судов по пьяному вождению и отказу от медицинского освидетельствования?

• г. Зверево

Попался два раза пьяный за рулем было два суда по одному мне присудили 1,6 лет лишения прав и 30 тыс, сегодня был второй суд по которому мне присудили тоже самое но статьи разные 1-й случай это факт управления ТС в нетрезвом состоянии а 2-ой случай это отказ от мед осведетельствования подскажите пожалуйста срок лишения ВУ будет ссумироваться вместе или по каждой статье отдельно? Воощем на сколько по факту меня лишат ву когда я их сдам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В решении будет указано с какого момента считать как получите решения поймете. Удачи! Рад был помочь. А вообще очень странная ситуация.

В соответствии со статьей 31.4 КоАП РФ, в случае вынесения нескольких Постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица, каждое Постановление приводится в исполнение самостоятельно. А в соответствии со статьей 32.7 течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

ст. 12.7 КоАП - Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.