Сестра на 6-ом месяце берем. Муж настаивает на разводе, отказывается ее содержать и отправил жить к родителям.

Сестра на 6-ом месяце берем. Муж настаивает на разводе, отказывается ее содержать и отправил жить к родителям. Прописана она не у мужа, а у родителей. Муж настаивает на том, чтобы она подписала нотариально, что не претендует на его квартиру и машину в случае развода.

Какие права она имеет? И что ей делить?

номер вопроса №41408
прочитан 10 раз

Уважаемая Юлия Михайловна!

Согласно ст.17 СК РФ "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в ечение года после рождения ребёнка". Подписыват ей пока ничего не надо. Когда появится ребёнок, муж будет нести алиментные обязательства по отношению к нему. Если супруги не подписывали брачный договор, то делить имущество придётся в судебном порядке с учётом всех обстоятельств.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X