Вопрос о лишении свободы девушки, оставившей детей без присмотра и в опасности - где обратиться и что предпринять?

• г. Тюмень

Такая ситуация: в моём доме живёт девушка, которая всё время пьяёт, она молодая достаточно, лет 25,можеть чуть меньше. Она сама росла в семьемалоимущей и не обеспеченной и сейчас пошла по стопам родителей и не организовала себе жизнь. У неё было много парней/мужей, она несколько раз была в браке. И она сама не скрывает, что было много выкидышей. На аборт у девушки денег нет, поэтому двух детей она родила, но к огромному сожалению ей не до них. Она просто пьёт с мужиками и со своей мамой, ей не до себя, н едо детей. Напьётся-займётся сексом и довольна. Сейчас она напилась, двух детей дома оставила. Одному 2-3 года, второму пол годика, и сама ушла дальше пить. Через два дня только вернулась домой, тот,которому пол года-умер от голода, ибо кушать хотел, а второй был еле еле, но живой, слава Богу. Сейчас мне бы хотелось узнать куда обращаться с таким случаем и возможно ли, что эту девушку лишат свободы?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в данном случае нужно в орган опеки при администрации вашего района.

Обращайтесь в органы опеки с просьбой о лишении род. прав,

и подавайте жалобу в прокуратуру на органы опеки, которые допустили это преступление с ребенком