Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2215ответов за 24 часа
Марина, г. Москва
Марина
06.06.2002 в 15:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если коллективным договором установлен отпуск в 35 календарных дней,

то за счет каких средств должны оплачиваться эти 7 календарных дней сверх установленных ТК 28 календарных дней. Можно ли их отнести на себестоимость, или только за счет собственных средств предприятия (прибыли). Заранее спасибо!

номер вопроса №41411
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.06.2002 в 22:25
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Поскольку ТК так же как и КЗоТ предуматривал коллективный трудовой договор как источник трудового права, то полагю. что оплату всего отпуска продолжительностью 35 календарных дней есть все основания относить на себестоимость продукции товаров и услуг

  • 18.06.2002 в 13:27
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 47 804 Личная консультация

    НК РФ. "Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения

    24) на оплату дополнительно предоставляемых по коллективному договору (сверх предусмотренных действующим законодательством) отпусков работникам, в том числе женщинам, воспитывающим детей". Все-таки за счет собственных средств.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0