Как получить возврат оплаты за техосмотр автомобиля в случае отказа в выдаче диагностической карты?

• г. Санкт-Петербург

Мне надо было получить диагностическую карту о прохождении тех осмотра автомобиля. При оформлении заказа потребовали 880 рублей. На диагностической станции сделали тех осмотр автомобиля, но диагностической карты не выдали, ссылаясь на технические неполадки (но за материальное вознаграждение могут закрыть глаза и выдать диагностическую карту). Когда спросил за что была взята плата. Объяснили, что за тех осмотр автомобиля. Я поехал на техническую станцию, где в мае был автомобиль на осмотре и ремонте. Там мне была выдана диагностическая карта. Как мне вернуть деньги и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию по факту вымогательства

Спросить
Пожаловаться

Остановили на посту ДПС, пассажирская газель но не маршрут (личный транспорт), потребовали тех-осмотр, в талоне тех осмотра не написан № VIN, вместо него написан в особых отметках - год; месяц; число прохождения тех осмотра и № диагностической карты (диагностическую карту не выдавали, т.к. их еще нет) сотрудники ДПС потребовали снять номера правы ли они? Так как с первого августа 2012 года, в Федеральный закон №170-ФЗ от 01.07.2011 г. внесены поправки, в которых якобы говорится что в талоне тех-осмотра теперь пишется только-год; месяц; число прохождения тех осмотра и № диагностической карты (так мне пояснили на станции тех-осмотра), а в областном ГИБДД мне сказали что сотрудники полиции были правы, как быть?

Разъясните пожалуйста! Так все таки, нужен тех. осмотр автомобиля (диагностическая карта) для физ. лица или нет? Сотрудник Гибдд при остановке спросил диагностическую карту.

Можно ли на основании Диагностической карты транспортного средства перемещаться на авто для устранения недостатков выявленных при прохождении тех. осмотра (если ДА, то какой срок, и какая статья)?

Моя ситуация: Проходя Тех. Осмотр у моей машины выявились неисправности и была выдана Диагностическая карта транспортного средства. Позже при движении на автомобиле меня остановил ИДПС и проверил талон ТО (который просрочен). Я предоставил ИДПС диагностическую карту, на которую он не отреагировал и принялся оформлять документы для снятия номерных знаков.

P.S. номера у меня изъяли и назначили дату 15.10.10 для обжалования у вышестоящего начальства.

Выдача диагностической карты по тех. осмотру за плату без осмотра автомобиля, не имея на это полномочий. Чем это грозит по какой статье.

Автомобиль принят на осмотр на станцию тех обслуживания. После осмотра автомобиля на СТО и переписки станции со страховой компании, установлено, что страховая компания установила цену восстановительного ремонта ниже, чем запрашивает СТО. Что в этих случаях нужно предпринять?

Законно ли то что страховая компания при страховании автомобиля, впаривает свой тех осмотр если на руках есть диагностическая карта тех осмотра?

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: легковой автомобиль принадлежит организации, в апреле этого года наступает время очередного прохождения гос тех осмотра, при этом инструментальный контроль данного автомобиля был пройден в январе этого года (получена диагностическая карта с заключением о исправности автомобиля).

Вопрос: правомерно ли решение инспектора ГИБДД о не действительности полученной ранне (т.е. в январе) диагностической карты в связи с истечением ее срока действия.

Спасибо.

При восстановлении регистрационных действий автомобиля обязательно его гнать в гаи га осмотр или достаточно технического осмотра (диагностической карты)

Как получить тех. осмотр, если автомобиль стоял 6 месяцев. Старый тех осмотр просрочен и сраховка ОСАГО тоже. Означает ли это, что на станцию для прохождения тех. осмотра я смогу приехать только на эвакуаторе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение