Когда можно начать использовать материнский капитал?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):

На приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий), на обучение детей, на накопительную часть пенсии матери.

Сразу после рождения ребенка можно оформить сертификат и до трехлетнего возраста ребенка можно использовать только на погашение кредита, взятого на покупку или строительство жилья, далее на покупку\строительство жилья, образование детей или накопительную часть трудовой пенсии матери.

можно не ранее чем через три года со дня рождения