Когда можно начать использовать материнский капитал?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (3):

На приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий), на обучение детей, на накопительную часть пенсии матери.

Спросить
Пожаловаться

Сразу после рождения ребенка можно оформить сертификат и до трехлетнего возраста ребенка можно использовать только на погашение кредита, взятого на покупку или строительство жилья, далее на покупку\строительство жилья, образование детей или накопительную часть трудовой пенсии матери.

Спросить
Пожаловаться

можно не ранее чем через три года со дня рождения

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2 года и 10 месяцев, в этом году мы хотим купить квартиру за материнский капитал, правда что чтобы начать тратить материнский капитал, распорядитель капитала должен написать заявление о том на какие цели и в каком размере он хочет использовать материнский капитал. Самое раннее, когда можно подать заявление - это по истечению двух лет и шести месяцев со дня рождения второго ребенка? Спасибо.

Единовременные выплаты с материнского капитала будут в 2018 году и когда? Можно ли использовать материнский капитал на платную операцию ребенку?

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно использовать материнский капитал если ребенку нет 3 лет и банки не дают кредит что делать? Мы хотим начать постройку своего дома на материнский капитал! Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение