У нас на заводе зарплату с премией получают только рабочие наверно! Я так думал но в последнее время начал замечать что.

• г. Москва

У нас на заводе зарплату с премией получают только рабочие наверно ! я так думал но в последнее время начал замечать что мастерам нравиться получать голый оклад (раньше ходили к начальнику ругались ) хотя тот сам им казал табульку и говорит я начальник в подчинене 120 чел а получаю 10 000 руб но бляха муха он не уходит с поста а также работает как и раньше (неужели получают зарплату в конверте ) еше умудряются также детям деньги пересылать )))))))))) ОТВЕЧАТЬ НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО НА МОЕ ПИСЬМО я так писал от болды спасибо что прочитали .

Уволился по собственному желанию, когда работал получал зарплату по ведомости, пришло время получать зарплату начальник раньше меня расписался в ведомости и получил за меня зарплату в итоги я прихожу к кассиру она отправляет к начальнику я получаю 20 процентов от зарплаты в конверте на ответ где ведомость зарплат отвечает что он отправил в бугалтерию и расписался в ней. Могу ли я заявить что не получал зарплату т.к я не расписывался в ведомости и к кому мне обратится.

Страсти я расписался за зарплату на день раньше начальник сказал его не будит во время зарплаты выдаст зам начальника. Если кинет с зарплатой мои действия я зарплату на руки получаю не на карту в заранее спасибо.

В организации у меня только оклад в размере 15 тыс руб, трудовой договор вроде не давали, только заявление о приеме, оклад озвучен в устной форме. Никаких премий нет вообще.

То есть голый оклад минус налоги (13%?).

Должность Контролер ОТК, под каждой проверкой моя подпись.

Раньше по собственному желанию оставалась после рабочего времени чтобы помочь начальнику отк, сейчас заставляют оставаться после рабочего времени, но я отказываюсь, поэтому остается вместо меня новый начальник отк.

За качество сейчас взялись серьезно, поэтому в отк приняли третьего человека.

Но сам конечный продукт проверяю только я как контролер и после окончания рабочего дня начальник отк.

Сейчас приходят письма с жалобами от клиентов, за этот месяц с начальника вычли из оклада 2000 руб с меня и третьего контролера (его косяки очевидны - в письмах указаны те моменты за которые ответственность несет только он третий контролер) вычли по 1000 рублей. И начальник и третий контролер еще на испытательном сроке, я уже больше 6 месяцев на полной ставке.

Вопрос - имеет ли право работодатель вычитать у меня деньги с оклада вообще?!

И что делать если он не имеет права с оклада вычитать деньги?

Хочу выйти из декрета раньше, но мне сказали, что на мое место взяли работника и сейчас для меня места нет. и хотят платить голый оклад, хотя зарплата у меня оклад плюс остальные деньги в конверте. Имеет ли работодатель оставить только оклад?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Моя мать работает на заводе по 12 часов, а оплату производят за 8 часов, сам начальник завода решает кому сколько платить, как решить эту проблему, моя мать не раз ходила к начальнику завода решить эту проблему, а он говорит пишите заявление на увольнение! Пожалуйста подскажите как можно решить эту проблему!

1 октября я ухожу в декрет. Во время беременности я работала полный рабочий день, не требовала никаких для себя поблажек, выходила сверхурочно, если была необходимость, единственное - ходила раз в месяц на прием в жен. консультацию в рабочее время. Недавно у нас произошла смена руководства и новый начальник мне заявил, что я за этот месяц (сентябрь) не получу никаких премий, которые получала раньше всегда, получу только оклад. Для меня это очень важно, так как данное обстоятельство значительно скажется на оплате больничного листа по беременности и родам. Мой оклад - 1500 руб., на самом деле заработная плата с учетом премии 8 000 рублей. Правомочно ли такое действие по отношению к работающей беременной женщине, при условии, что все остальные работники премию получат.

Заранее спасибо.

Начальнику строительного участка дали по расходнику деньги для выплаты зарплаты. В свою очередь начальник участка собрал рабочих и в их присутствии отдал деньги бригадиру, а взамен у него взял коллективную доверенность от рабочих на получение денег. В ведомости расписался бригадир без простановки данных за кого именно была выдана зарплата. Бригадир из славянска часть денег выдал, а часть в сумме 158 тыс. присвоил и уехал в неизвестном направлении. Вопро: можно ли и как удержать с начальника участка зарплату, нужно ли выдать зарплату рабочим заново, и куда обращаться в суд если и начальники у вас ка и бригадир выходцы с украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер, устроился на работу, нет ни какого договора, не писал заявлание о приеме на работу, только заполнял анкету со своими данными. Рабочие говорят что деньги получают в конвертах. Яхочу уволиться, а начальник говорит надо отрабатывать две недели. Ведь я же понимаю деньги в конверте это уход от налогов я не хочу в этом участвовать, а как получить деньги за три дня работы?

Зарплату получаю в конверте. Начальник говорит, что это коммерческая организация и его законы не касаются, заранее спасибо,

Мой муж работал не официально в строительной фирме. Которая являлась подрядчиком Газпрома" по программе Южный коридор",Монтажником сварщиком, в г. Крымске Краснодарского края. Пока был один начальник было все хорошо, затем через полгода начальник поменялся, мужикам в том числе и моему мужу стали задерживать зарплату, а потом и вовсе 20 декабря 2015 года начальник стоял перед ними и объяснял что денег нет, что он всех распускает домой, мол как только деньги придут ему он со всеми рассчитаться, в декабре 2015 года мастер с которым у моего мужа была личная неприязнь, пишет начальнику письмо о нарушениях на объекте, что якобы мой муж лоботряс, не хочет работать, но об этом письме мы узнали в июле 2016. Проходит время в январе 2016 года мой муж едет на тот объект узнать есть ли работа, т.к, до начальника дозвониться не может, ему говорят езжай домой и жди зарплату, работы нет. Сейчас начались выплаты мой муж звонит начальнику и спрашивает о зарплате, на что его начинают обвинить в пропаже кабеля и говорят все вопросы к мастеру от него в декабре пришло якобы письмо, мы разговаривали с мастером он ни чего подобного не писал, вся переписка у нас сохранена на электронной почте, муж звонит и пишет начальнику, на что тот сказал что ты зарплату свою получил кабелем (который я повторюсь, мой муж не брал) сейчас муж пытается дозвониться начальнику с каких бы телефонов он не звонил, начальник заносит его в чёрный список, трубки на него не берет, вчера от него пришло письмо, что не звони ты и не пиши, денег ты не получишь! И что нам теперь делать подскажите пожалуйста. Спасибо с Уважением к Вам Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение