У меня такой вопрос: отец моего мужа при жизни выдал ему доверенность (не генеральную) на автомобиль.

• г. Москва

У меня такой вопрос: отец моего мужа при жизни выдал ему доверенность (не генеральную) на автомобиль. Отец недавно умер, не успев переписать машину на мужа. Муж - единственный прямой наследник. Возможно ли продолжать управлять автомобилем отца по этой доверенности, или его нельзя трогать до истечения полугодового срока вступления в наследство? И какие на этот счет есть законодательные акты, потому ччто один нотариус сказал, что можно, другой - что нельзя, а ГАИ вообще ничего не знает.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность относится к категории односторонних сделок . Со смертью того кто выдал доверенность прекращаются любые правоотношения связанные с доверенностью , т.е. управлять машиной с такой доверенностью значит управлять ею без всяких прав . Необходимо в установленном порядке принять наследство и оформить её в собственность .