Как молодой маме без мужа встать в очередь на получение квартиры для себя и ребёнка, когда квартира принадлежит в равных долях мне и моему брату?

• г. Белая Калитва

Я молодая мама без мужа, проживаю в однокомнатной квартире где прописаны всего четыре человека. Квартира принадлежит мне и моему брату в равных долях. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право встать в очередь на получение квартиры для себя и ребёнка? За раннее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но если малоимущими признаны, и имеете в пользовании (правом пользования обладают в том числе совместно проживающие члены семьи собственников и нанимателей) жилья менее учетной нормы Вашего муниципального образования - да.

Если площади в размере 1/2 части квартиры не достает (ниже учетной нормы на всех членов семьи) возможно стать на квартирный учет в администрацию района.