Как молодой маме без мужа встать в очередь на получение квартиры для себя и ребёнка, когда квартира принадлежит в равных долях мне и моему брату?

• г. Белая Калитва

Я молодая мама без мужа, проживаю в однокомнатной квартире где прописаны всего четыре человека. Квартира принадлежит мне и моему брату в равных долях. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право встать в очередь на получение квартиры для себя и ребёнка? За раннее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но если малоимущими признаны, и имеете в пользовании (правом пользования обладают в том числе совместно проживающие члены семьи собственников и нанимателей) жилья менее учетной нормы Вашего муниципального образования - да.

Спросить
Пожаловаться

Если площади в размере 1/2 части квартиры не достает (ниже учетной нормы на всех членов семьи) возможно стать на квартирный учет в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Проживаю с ребенком в однокомнатной квартире площадью 30 кв.м.,ребенку 9 лет. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий, если квартира в равных долях принадлежит моей матере, сестре и мне? Квартира приватизирована.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос: приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне). Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)? спасибо.

Я живу в 3 комнатной квартире, прописанно 5 человек, квартира преватизированна в равных долях на 4 доли (4 человека) а 1 человек просто прописан, в квартире есть инвалит 1 группы лежачий, у него отдельная комната, во второй живу я с емьей, а в третьей живет мой брат с семьей, мама ночует в холле имею ли я право встать на очередь на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение