Опустившись свечей прозрения?

• г. Брянск

В 2002 году попала в аварию как 3 лицо. 3 года судили водителя с которым я ехала, потом оправдали. Второго никто не обвинил за сроком исковой давности. В возмещении ущерба мне было отказано... как с этим быть? И возможно ли получить компенсацию тяжкого вреда здоровью по прошествии 12 лет с даты ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению все сроки давности пропущены, особенно если не было виновника - требовать не получится ни чего. Удачи, рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина.Можете и через 12 лет, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина,

но при определении размера морального вреда, суд, учтет и оправдательный приговор.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок исковой давности о возмещении ущерба при дтп. если был причинен ущерб здоровью средний и было выплачена ранее компенсация ущерба при вреде здоровью?

. было возбуждено уголовное дело в 2006 г. вина водителя доказана, но дело было закрыто по истечение сроков давности 2 года в 2008 г.

В 2005 году попал в Дтп (меня сбила машина), было много нарушений по делу (то возобновляли уг. дело то закрывали) признали чтоя допустил грубую неосторожность. Но по ОСАГО то я страховая компания должна была выплатить страховое возмещение. В 2008 году подал исковое заявление в суд о возмещении вреда причинного здоровью суд привлек страх. Компанию они говорят срок исковой давности вышел, о ДТП же должен был страховщикам сообщить водитель?

Стал участником ДТП. Другим автомобилем управлял сын собственника автомобиля. Виновным признали меня. В ДТП получил легкий вред здоровью. Сейчас на меня подали иск о возмещении ущерба. Водитель привлечен третьим лицом. Могу ли я в этом судебном заседании привлечь водителя ответчиком по возмещению морального вреда за причинение вреда здоровью?

В результате ДТП постарадал автомобиль фирмы (восстановлению не подлежит) и водитель получил тяжкий вред здоровью, вина в ДТП третьего лица. Возбуждено уголовное дело. Возможно ли предьявление юр. лицом гр. иска в уголовном деле. И как повлияет на возмещение ущерба юр. лицу примирение водителя с причинителем вреда.

Попала в ДТП, ехала на заднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности не была пристегнута, получила тяжкий вред здоровью, имею ли я право подать иск о возмещении вреда здоровья на водителя автомобиля по Гражданскому Кодексу?

Помогите пожалуйста с образцом заявления о возмещении вреда при причинении тяжкого вреда здоровью.

Двигался пассажиром на грузовом автомобиле УрАЛ который двигался тягачем и буксируя другой автомобиль. Спускаясь с горы водитель превысил скорость и произошло опрокидывание автомобиля на правую сторону. Я один пострадал в этом ДТП и меня признали потерпевшим с причиненным тяжким вредом здоровью.

23 сентября 2013 года состоялся суд, водителя в этом суде оправдали, прокурор подал апелляцию. 05.12.2013 будет новое слушание. Помогите составить заявление чтобы виновная сторона возместила причиненный вред здоровью.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, средний вред здоровью. Прошел год, виновник был под следствием, амнистировали. Я подали на возмещение вреда здоровью на виновника аварии, идет суд, пока идет суд, я лечусь, и сейчас выявилось что по той травме которую получила в результате аварии, предстоит операция. Могу я требовать увеличения размера возмещения мне ущерба, если изначально мы заявили в судебном иске одну сумму, а теперь в связи с тем, что выявились новые факты по вреду здоровья, я хочу увеличить сумму ущерба. Спасибо.

Я попала в дтп 18.04.2012, получила вред здоровью средней тяжести, составлен административный протокол на водителя машины в которой я ехала. Водитель виновен, уснул за рулем на скорости 120 км/ч-в результате столкновение с грузовиком. На днях получаю документы с ГИБДД, хочу подать иск на возмещение ущерба здоровью, моральную и материальную компенсацию. На какую сумму я могу примерно рассчитывать по возмещению морального ущерба и как собрать доказательную базу? Как получить компенсацию со СК? Ущерб здоровью оценивается отдельно от морального? На какую сумму я могу рассчитывать из практики Челябинской области?

Я попала в дтп 18.04.2012, получила вред здоровью средней тяжести, составлен административный протокол на водителя машины в которой я ехала. Водитель виновен, уснул за рулем на скорости 120 км/ч-в результате столкновение с грузовиком. На днях получаю документы с ГИБДД хочу подать иск на возмещение ущерба здоровью, моральную и материальную компенсацию На какую сумму я могу примерно рассчитывать по возмещению морального ущерба и как собрать доказательную базу? Как получить компенсацию со СК? Ущерб здоровью оценивается отдельно от морального? На какую сумму я могу рассчитывать из практики Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение