Документы и разрешения для продажи непродовольственных товаров на улице - требования и процедура

• г. Боровичи

Какие документы нужны, что бы продовать непродовольственные товары (брелки, магниты, ароматизаторы) на улице, при этом работать будут студенты, ходить в оживленных местах и предлогать товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо сертификат качества. Удачи, рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Планирую продавать цветы, живые-розы в оживленных местах Москвы. Что мне за это грозит? Торговать без палатки, просто ходить по улице и предлагать людям розы. Спасибо, за ответ!

Что нужно для продажи на улице, а именно ходить и предлагать товар, допустим в парке, без закрепленной территории, весь товар на руках, просто ходить предлагать товар (как бабушки на пляже предлагают пирожки). Возможно официально так исполнить, если да, то какие документы нужны?

Я самозанятый, могу ли я со своим товаром ходить по улице и продавать шары сделанные своими руками? Сидеть в определенном месте не собираюсь, просто буду ходить по оживлённой улице и предлагать товар, который у меня в руках. Не оштрафуют ли? Нужно ли какое-то разрешение?

Скажите пожалуйста, если я захочу продавать товары следующим образом: несколько людей платят некую сумму (одинаковую) за приобретение товара, а в последствие товар получит один человек, выбранный случайным образом, при этом о данных условиях покупки товара все будут проинформированы заранее. Данный вид деятельности подпадает, под какие-то законны и могут в последствие возникнуть какие либо проблемы?

Занимаюсь розничной торговлей товаров для дома. Подскажите какие товары я могу продавать? Могу ли я перепродавать товары других фирм с зарегистрированными товарными знаками, если на самом товаре (этикетке, упаковке) нанесен их товарный знак. При условии, что данный товар куплен мной законно, есть чек.

Спасибо.

В этой ст 25 ФЗ ОЗПП НАПИСАННО, ЧТО МОГУ ВЕРНУТЬ ТОВАР ТАК КАК ЭТОТ ВИД ТОВАРА СЧИТАЕТСЯ непродовольственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос торговли непродовольственные товарами. Площадь маг. 70 кв. м.в наличии товар непродовольственный товар первой необходимости. Могу ли я торговать.

Я имею грузовой автомобиль. Хочу работать не грузоперевозчиком а сам закупать и продавать товар например продукты питания. Какие необходимые документы мне нужны для перевозки и продажи товара. Каким образом работать по безналу. Конечно никто мне не ответит я знаю.

Сфера интернет торговли. Добрый день уважаемый специалист, вопрос следующего характера:

Известно что продавая непродовольственный товар (кухонная утварь, игрушка, канцелярия) в интернет магазине, на него необходимо иметь сертификат соответствия, и отказное письмо в случае если это перепродажа, но что делать если нужно продать непродовольственные товары которые будут:

А) Собраны в один комплект (набор) при том что эти несколько товаров от разных производителей? Нужно ли оформлять документы как на комплект?

Б) Имеют брендированную подарочную картонную упаковку изготовленную сторонней организацией? Нужны ли какие то документы на упаковку?

В) Имеют внутри упаковки помимо комплектующих товаров, вкладыши с поздравлениями (изготовленные сторонней организацией) и бумажный наполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение