Могут ли меня призвать в ВС при таком раскладе.

Могут ли меня призвать в ВС при таком раскладе. Родители в разводе: я и отец - граждане России живем вместе, мать и брат - граждане Беларусии; отец инвалид 2-й группы, пенсионер.

вопрос №41423
прочитан 4 разa

Уважаемый Андрей!

Согласно п. б ст. 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

Следовательно, если ваш отец не находиться на полном государственном обеспечении и нуждается, в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы в постоянном уходе, то вы подпадаете под категорию лиц, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Вопрос №41421 от 06 июня 2002 г. 16:25

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X