Родители в разводе: я и отец - граждане России живем вместе, мать и брат - граждане Беларусии; отец инвалид 2-й группы, пенсионер.

• г. Москва

Могут ли меня призвать в ВС при таком раскладе. Родители в разводе: я и отец - граждане России живем вместе, мать и брат - граждане Беларусии; отец инвалид 2-й группы, пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Согласно п. б ст. 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет;

Следовательно, если ваш отец не находиться на полном государственном обеспечении и нуждается, в соответствии с заключением медико-социальной экспертизы в постоянном уходе, то вы подпадаете под категорию лиц, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Вопрос №41421 от 06 июня 2002 г. 16:25

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы, мать умерла, остался только отец пенсионер и брат. Могут ли моего брата призвать в армию по достижении 18 лет?

Хотелось бы уточнить один момент. Если в семье один родитель, и он пенсионер + инвалид 3 группы. Призывают ли в армию, при таком раскладе?

Служу в армии 3 месяца. На гражданке остались 2 родителя инвалида. Отец инвалид 2 й группы, и мать инвалид 3 й группы. Так же имею сводного брата, совершеннолетнего. Который живет отдельно, с женой, и родителям не помогает. Родителям без меня трудно обеспечить себя. Вопрос такой: возможно ли комиссоваться без последствий (дальнейшее трудоустройство, управление тс) ? К кому обратиться с данной проблемой? Есть ли статьи в законе для комиссации по данной пробеме?

Могут ли меня призвать в армию, если мои родители пенсионеры а сестра инвалид, вроде 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: есть квартира 3-х комнатная поделена на 4 части (4 собственника). Мать, отец, старший брат и я. Родители в разводе около 15-ти лет. Счета за коммунальные услуги разделены, по полам, я с отцом оплачиваем половину, мать с братом другую.

Отец не проживает с момента развода, брат с женой попытались ужиться с матерью не получилось, брат не проживает около 5-ти лет, живём я со своей девушкой и мать. У нас то же ужиться не получается, планируем снимать другую квартиру. Предлагали разменять квартиру: отец согласен, я соответственно то же, мать против (естественно против), у брата позиция не определённая, т.к. мать имеет на него влияние. Вопрос: можно ли при таком раскладе разменять квартиру через суд?

Роман 25 лет.

Я гражданка России брат инвалид второй группы живет в Павлодаре. Отец преклонного возраста. Как оформить опекунство на брата (45 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение