Регистрация на РВП для граждан Украины с гражданством РФ - что предоставлять в УФМС и как указать отсутствие трудового стажа? Необходимо ли оформлять иждивение?

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины, муж - гражданин РФ. Собираюсь подавать на рвп, иду вне квоты по причине рождения на территории РФ, но я никогда не работала, что предоставлять в уфмс на этот счет и вписывать в заявлении в графе о работе? Нужно ли оформлять иждивение?

Ответы на вопрос (1):

Список вам в УФМС полный дадут по документам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Иду подавать на ВНЖ... имею РВП! Счета в банке нет у меня! Работаю не официально! Могу предоставить НДФЛ мужа в УФМС при подаче документов? Я гражданка Украины... муж гражданин РФ.

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины. В браке более 8 лет. На данный момент мы находимся на территории РФ,я имею РВП, супруга регистрацию на 3 месяца. Вопрос: как ей получить РВП вне квоты, так как в УФМС нам сказали что квота на этот год уже закончилась. Что для этого сделать? Достаточно ли того что у меня есть РВП или нужна прописка.

Спасибо.

Могут ли мне отказать в приеме заявления на рвп (+заявления на квоту на рвп) по причине закончились квоты на этот год или прием заявлений на квоты на 2016 год еще не ведется?

Каким законом это регламентировано и что делать в этом случае? (гражданка Украины, Луганск)

Я гражданка Украины родилась в Рф и рвп могу получить без квоты. Муж и ребенок рожден и граждане Украины. Может ли ребенок вместе со мной получить рвп без квоты либо нужно подавать заявление на квоту и всей семьей идти по длинному пути?

Моя мама готовит документы на ВНЖ, РВП заканчивается 20 сентября. Она гражданка Украины и получает там пенсию. В заявлении на ВНЖ есть графы о доходах (пенсия и иждивение).

Пенсию она получает на Украине (минимальную), а в России живет у меня на иждивении. Я инвалид 1 группы и моя пенсия состовляет 11 т. руб.

В какую графу нужно вписывать доход, или сразу в обе и какую сумму? А так же при подаче справки о доходах 2 НДФЛ, хватит ли моей пенсии для иждивения? И можно ли подавать справку 2 НДФЛ от двух родственников? Прожиточный минимум в Ростовской обл. для пенсионеров-6.004 руб.

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины собираюсь оформлять рвп, в дальнейшем внж.

Нужна ли мне квота на рвп, если мой отец родился и проживал на територии РСФСР, но в данный момент является гражданином Украины.

Есть ли упрощенная форма для людей с востока Украины. Спасибо!

Могу ли я оформлять рвп вне квоты на основании пп.3 п.3 ст.6 федерального закона № 115-Ф 3 от 25.07.2002 г. « О правовом положении ин. Граждан в РФ». Ситуация в следующем: три недели назад я с ребенком приехала из Украины Донецкой обл. в Волгодонск Ростовской обл. к своему отцу. Отец пенсионер (58 лет), пенсионер по старости (написано в пенсионном), гражданин РФ, не работает. Хочу оформлять рвп, но в УФМС Волгодонска сказали, что квот нет и никаких оснований для получения рвп вне квоты я не имею, сказали, пишите заявление на выдачу квоты на рвп, авось вам повезет. Но...мой брат в прошлом году оформил рвп, я думала, что он оформлял по квоте, а буквально вчера нашла уведомление, в котором написано, что ему разрешено проживание без учета квоты. Как так получается, мне попался некомпетентный специалист УФМС или я действительно не имею никаких оснований для оформления рвп вне квот и необходимо ждать? Объясните, пожалуйста, буду благодарна за любую информацию.

Я гражданка Украины, в середине января подаю заявление и документы на получение РВП на территории РФ. Скажите, пожалуйста, если в конце января я выеду в Украину на неделю и вернусь обратно с новой миграционной картой, мне нужно будет заново обращаться в УФМС и подавать заявление и документы? Сохранится ли при этом моя квота? Как можно по возвращению продолжить оформлять РВП, чтобы не начинать делать все заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение