Можно ли оставить найденный разряженный телефон без опасности неприятностей?

• г. Липецк

Полгода назад бабушка нашла во дворе дома разряженный телефон. В таком виде он у нее пролежал с зимы. Сегодня я его зарядила. Телефон оказался неплохой. Владельца искать не буду, т.к. прошло уже прилично времени и телефон вообще был найден в другом городе. Могу ли я его оставить себе, не боясь, что его найдут полицейские по имей-коду? Неприятностей не хочется. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Не советую оставлять,полицейские могут вменить кражу(обычно так и делают).Идентифицировать вас в сети по имей элементарно.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

обвинить Вас в краже невозможно, так как для этого недостаточно доказательств. А вот если владелец телефона обращался в полицию с заявлением о пропаже телефона, то действительно полиция может выйти на Вас по имей-коду , телефон изымут, придется давать показания по уголовному делу и говорить откуда у Вас телефон, Бабушку тоже будут допрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени по закону нужно чтобы нашли телефон украденный у меня 2 недели назад? Следователь сказал что будут искать пока не найдут. А если не найдут, что тогда?

Такая ситуация. Был украден телефон в баре. С этого момента прошло чуть больше месяца. Так как документы от телефона были в другом месте. Могу ли я обратиться в полицию теперь. Так как времени прошло уже прилично.

Покупала телефон 16.07.19 телефон в магазине не посмотрели толком т.к телефон был разряжен и продавец зарядил 3-4 процента всего. Дома обнаружили что коробка от телефона грязная в желтых пятнах вид б.у вообщем. Телефон зарядили и в выключенном состоянии с 60% полностью сел.19.07.19 пришла в магазин с претензией отказали тогда составила в письменном виде в претензии указала, что коробка от телефона не имеет товарного вида при заряде нагрелся и в выкл. Сост сел. Написала о возврате денег. Претензию приняли сказали ждите, но телефон отдали мне на что я спросила как проверять будете зачем мне отдаете продавец сказала, что она не имеет право его забирать. Вообщем толку нет. Развернулась и ушла. Внешний вид товара сохранен чек есть прошло 3 дня заводская упаковка наушников зарядки не распокованы. Все как с магазина. Подскажите можно ли вернуть деньги? В течении какого времени рассматривается притензия?

Вот такая у меня сложная ситуация. Нашел на улице телефон взял к себе симка не работает сбросил все в попытке найти номер владельца, пользуюсь телефоном два дня симку вставил свою что делать? Телефон нашел на улице, 16 лет, владелице 20-40 боюсь что пришьют 158 тайное хищение хотя телефон был найден мною, думаю идти ли в полицию писать заяление о том что телефон найдет или стоит ничего не делать тк даже если владелец написал заяление о краже, то это уже клеве а ведь телефон утерян и на вряд ли полицию будет искать телефон, кароче я на распутье, помогите пожалуйста.

Я нашёл не дешёвый телефон, хочу отнести его в полицию для того чтоб нашли владельца, вопрос такой изымают они телефон или он остаётся у меня. И если владельца не найдут вообще.

Я нашла телефон. Спустя полгода мне позвонил хозяин телефона, который я шашла, и потребовал у меня вернуть ему нашедший мной телефон. Имею ли я какие-нибудь права, чтобы оставить у себя нашедший телефон и как мне вообще поступить?

Я нашла телефон и не хочу его возвращать. Скажите, если меня как-то найдёт полиция, они могут обвинить меня в том, что я не вернула телефон владельцам, просто позвонив им, и не отнесла его в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у моего мужа украли телефон, он написал заявление в полицию, вора нашли, а телефон не нашли и следователь говорит, что надо закрывать дело, а телефон не найден, будут ли они искать телефон, если закроют дело и передадут в суд? Прошло уже два месяца.

Хотелось бы узнать, что можно сделать в такой ситуации. Моя бабушка много лет назад переехала из одной деревни в другую. Ей дали квартиру в многоквартирном доме. По вине соседей произошел пожар-дом полностью сгорел. Дали другое жилье (но насколько я понимаю оно уже на тот момент было не пригодным для жилья). Прошло некоторое время и дом стал просто разваливаться на глазах. (Бабушке сейчас 85 лет). Мама забрала бабушку в город, но она просится обратно в деревню. Сейчас квартира совсем не пригодна для жилья. Бабушка не хочет жить в городе с детьми и внуками. Что сейчас нам можно сделать для бабушки?

Я купил телефон неделю назад, в другом городе и он оказался не исправен, не работает сенсер в некоторых местах, но это я заметил уже у себя в городе, тк покупал его жене. Сейчас хочу ехать опять туда где покупал за 200 км от дома и могу ли я, потребовать заменить на такой же телефон или на какой нибудь другой и что мне делать в случае отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение