Можно ли оставить найденный разряженный телефон без опасности неприятностей?

• г. Липецк

Полгода назад бабушка нашла во дворе дома разряженный телефон. В таком виде он у нее пролежал с зимы. Сегодня я его зарядила. Телефон оказался неплохой. Владельца искать не буду, т.к. прошло уже прилично времени и телефон вообще был найден в другом городе. Могу ли я его оставить себе, не боясь, что его найдут полицейские по имей-коду? Неприятностей не хочется. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Не советую оставлять,полицейские могут вменить кражу(обычно так и делают).Идентифицировать вас в сети по имей элементарно.

Это лучший ответ

обвинить Вас в краже невозможно, так как для этого недостаточно доказательств. А вот если владелец телефона обращался в полицию с заявлением о пропаже телефона, то действительно полиция может выйти на Вас по имей-коду , телефон изымут, придется давать показания по уголовному делу и говорить откуда у Вас телефон, Бабушку тоже будут допрашивать.