Нарушения прав работника - кассир отсутствовала на отпуске и директор не выплатил оплату за кассу, также подвергается угрозе получения штрафа.

• г. Москва

Я работаю больше года в организации кассиром оыициально в отпуске не была не разу и сказала директор что он не оплачиваеться касса на большую половину черная еще пытаються ощтрафовать что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что Ваши трудовые права нарушены, Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения работодателя или Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кассиром. Написала заявление на увольнение. На следующий день мне предъявили большую недостачу по "черной" кассе. Начальство учет ведет в своей тетрадке. Пугают полицией заставляют писать расписку на займ. Договор мат. Ответственности подписывала... Но черная касса да еще несколько фирм у них и по всем недостача.

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Работаю кассиром в супер маркете, продала пиву в продуктовом кассе а это касса не имеет лицензии, сказали 65 тыс штраф что делать как избежать от штрафа?

Я заключила трудовой договор работаю в Перекрестке ассистентом зоны касс самообслуживания. Меня просят помогать на кассе кассиром. Я помогаю. При этом меня заставляют расписываться в журнале для кассиров за материальные средства и за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отказываюсь. Сегодня меня приглашает директор написать обьяснительную. Насколько правомерны ее требования? Что порекомендуете делать?

Я работаю менеджером в небольшой организации, но обязанностей у меня куча. А вчера директор решил что мне еще кроме всего нужно передать кассу (не желания работать кассиром ни соответствующих знаний у меня нет) что мне делать?

Работаю в организации с 2010 года. Организацию переименовывают почти каждый год, соответственно нас переводят из организации в организацию, последний раз это было в январе 2014 года, в этом году в мае выхожу в декрет, хотела уйти в очередной отпуск в апреле, мне отказали, сказали, что год еще не прошел, последний отпуск был в сентябре 2014. Правильно ли это? Заранее спасибо...

У нас небольшая организация по приему платежей за коммунальные услуги! За последний год директор взяла большую сумму из касс и не вносит деньги обратно в кассы. На вопрос когда все время отвечает скоро. Расписки не пишет (никаких документов). Нам кажется что дела нашей организации идут к закрытию. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке кассиром-контролёром. Пару дней назад пришел клиент и сказал, что купив валюту на сумму 3000 евро 04.06.15 только 31.08.15 выявил недостачу в размере 1700 евро. Операция на данную сумму у этого клиента в этот день была у двух кассиров. Недостачи и излишек в кассе по окончанию рабочего дня не обнаружено. Директор банка объвиняет двух кассиров. Может ли кассир обвинить клиента в клевете и подать на неё заявление, также и на директора?

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Такой вопрос: Работаю в организации 3 года. За это время ни разу не был в отпуске, в оплачиваемом отпуске. Хотя по трудовому соглашению согласно закону, отпуск оплачиваемый, и больничный. Хочешь в отпуск бери бессодержания, болей, тоже ни чего не оплачивается. Что в этом случае делать? Да, еще. Зарплату получаю в конверте т.е. не белая. Официально по ведомости 6 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение