Перспективы получения 1 категории по информатике при работе только учителем математики на новом месте работы

• г. Ставрополь

У меня сложилась следующая ситуация: с 1.09.10 по 4.12.12 работала в школе учителем информатики и математики. С 5.12.12 по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В сентябре планирую выйти работать в другую школу в качестве только учителя МАТЕМАТИКИ. ВОПРОС: получается на новом месте работы я не смогу сразу после выхода подать на 1 категорию по ИНФОРМАТИКЕ? или же всё-таки могу, ведь 2 года я в этой должности проработала?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос узкого профиля. Вам лучше обратиться в информационно-методический центр Вашего города за разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, через год собираюсь выходить на работу. Работала в школе учителем информатики имела свой кабинет. Еще до декрета в школу взяли на постоянную работу учителя математики, который на прошлом месте работы был информатиком. После моего ухода, ее поставили информатиком и отдали мой кабинет и взяли на постоянную работу еще одного математика. А еще одного на время декрета математика. Могут ли мне при моем выходе дать часы математики? (по диплому я математик, информатик) или должны дать информатику и должны ли отдать мой кабинет?

Закончила институт по специальности Математика, специализация Информатика. Работала в школе учителем информатики, в 2012 году ушла в декретный отпуск. В этом году планировала выйти на работу на прежнее место. Директор сообщил, что я не могу преподавать информатику без переподготовки, т.к. по диплому у меня специальность только математика. Могу ли выйти на свое прежнее место и сразу же поступить на курсы переподготовки? Или же мне необходимо сначала пройти курсы и только потом я смогу преподавать информатику?

Работаю в школе учителем математики и информатики. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Решила выйти раньше, о чем сообщила руководству. При разговоре в августе у меня была та же нагрузка, с которой я ушла в декрет. 28 часов и математика и информатика. Сейчас выяснилось, что взяли еще одного учителя и отдали ему мои часы математики, а мне оставили только информатику 18 часов. Законно ли это, если я принималась на работу, как учитель математики.

Коллега, учитель информатики и математики, уходит в декрет. Мне дают ее уроки информатики. Я имею высшее образование по специальности математика, 30 лет стажа. И в вузе в свое время изучала информатику и вч. Сама преподаю математику в этой же школе. Даже начала проходить курсы проф переподготовки по информатике. Но директор хочет давать мне часы информатики по замене (меньше оплата), а не тарифицировать их. И не понятно, на какое время, ведь учителя информатики найти у нас в районе трудно. Могу ли я требовать тарификацию предмета с момента ухода коллеги в декрет?

Собираюсь выходить на работу после декрета, я учитель информатики, директор мне сказал, что часов на всех не хватит, пока я была в декрете на работу приняли нового учителя математики, а потом ее перевели в информатики, и посадили в мой кабинет. Может ли мне директор вместо информатики дать часы математики, так как математика не хватает теперь (я по диплома математик-информатик), по трудовому договору меня брали как информатика. Тот учитель в этом году защитился как информатика, но принимали на работу ее как математика. И должны ли мне вернуть мой кабинет, он был за мной закреплен и заведование кабинетом мне оплачивали?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Я веду 2 предмета математика и информатика. Подала документы на аттестацию. Мне было сказано сделать отдельно папку на математику и отдельно папку на информатику. В предыдущем аттестационном листе написано присвоена высшая квалификационная категория учитель математики и информатики. Я за 5 лет никак не изменилась, участвую во всех конкурсах. Никак не пойму что от меня хотят? Если учитель русского языка и литературы или истории и обществознания им тоже отдельные папки собирать? Ведь это тоже разные предметы. Как мне должны оплачивать? Например, если по информатике будет присвоена высшая категория, тогда математику как будут оплачивать, по какому разряду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование, в дипломе написано Преподаватель математики, в аттестационном листе половина изучаемых предметов-информатика, работаю в школе 5 лет учителем информатики, проходила курсы повышения квалификации и переподготовки педагогических работников как учитель информатики, проходила всевозможные курсы как учитель информатики. Имею ли я право преподавать информатику после вступления в силу нового закона об образовании?

Получила диплом учителя по направлению математика и физика, но в приложении к диплому есть много предметов по информатике, один из них "методика преподавания информатики". Могу ли я преподавать информатику в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение