Как ресторану с акцентом на кальянокурение и японской кухни разрешить использование кальянов после запрета - поиски легального решения.

• г. Оренбург

Я являюсь дольщиком ресторана который ставит акцент на предоставлении услуг кальянокурения и японской кухни вышел закон который запрещает кальяны что делать если это основная статья прибыли есть ли решения чтобы как сделать это легально.

Ответы на вопрос (1):

Нет к сожалению решения.Закон нужно соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

У нас ситуация такая. Мы работали Индийский кухни. Нас оформили работали нормально. После закрытия ресторана сказали что мы получим зарплату других ресторанах. И нам так и не дали зарплату. Хотя другие рестораны хорошо работает приносит прибыль. Хозяева ресторана Граждани Пакистана.

Хочу предоставлять услуги по приготовлению кальяна (аутсорсинг). кафе в котором планирую работать имеет летнюю террасу, на которой собственно и планируется подавать гостям кальяны. Легальна ли будет такая работа? Как оформить юридически грамотно все документы, чтобы не нарушать закон?. Заранее спасибо)

Владивосток.

Вопрос по поводу кальянной. Сейчас полно заведений, в которых есть кухня, подаются блюда и также можно покурить кальян. В заведениях общепита нельзя курить кальян, тогда как оформляют деятельность организации, чтобы это было легально?

Здравствуте! Два дома находятся рядом. Жильцы соседнего дома запрещают ставить наши машины у их дома. Определенного места парковки нет. машины ставим по ходу дома. Законно ли это? если есть то какой закон? Что делать чтоб закончить конфликт?

Собираюсь заключить договор аренды своих кальянов с рестораном. Условия: 50% прибыли с каждого проданного посетителю кальяна. Кальяны эти легальны - это паровые коктейли на фруктах, табака и никотина в них нет. Как лучше составить договор? Можно ли составить такой договор от физического лица? Как мне платить налоги?

Здравствуйте. Я редактор городской интернет-газеты. У нас есть рубрика "обзор новых мест", где мы рассказываем про новые кафе и рестораны. Это не рекламная статья по сути, а обзор - сходили, посмотрели, вот что в меню, вот какие цены... Сейчас пишем про новое кафе, где подают чай, кофе, закуски. Одна из услуг - кальян. Можем ли мы написать, что в кафе можно заказать кальян? Просто перечисление их услуг, без призыва к действию, цен на кальяны и описания, как это здорово, ароматно и вкусно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ресторан в котором смогу законно предлагать посетителям курить кальян. Возможно ли обойти существующий закон о запрете курения в ресторана/кафе? Если да то каким образом?

Мне 14 лет, могут ли мне запретить сделать заказ на изготовление для меня безникотинового кальяна в кальянной? Не запрещает ли закон курить кальян на смеси без табака и никотина несовершеннолетнему?

Есть работающий ресторан в Московской области.

Хозяин, по уставным документам ресторана московской области открыл такой же в г.Москве в торговом центре. Договор аренды в ресторане в г.Москве оформлен по реквизитам работающего ресторана в Московской области. Нужно ли регистрировать в налоговом органе ресторан в г. Москве? Куда производить отчисления налогов с заработной платы? И уплату ЕНВД? Обязательно ли регистрировать ресторан в Москве, как филиал? Кассовый аппарат ресторана, который работает в г.Москве стоит на учете в Московской области? Считается ли это нарушением? Как оформить все по закону?

За ранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение