Как оформить права наследства на землю и дом, оформленные на сестру мужа в общей долевой собственности?

• г. Москва

Сестра мужа оформила наследство их матери в общей долевой собственности. По документам мой муж имеет право на 1/2 дома и земли но на сомом деле это все только по документам его сестра захватила все пространство и мы приезжаем как в гости как сделать так чтобы земля и дом были на самом деле нашими, как оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Петровна, вы с вашей родственицей итак имеете равные права в отношении указанного имущества, все оформлено. Если дом фактически может быть разделен,в натуре с соблюдением строительных и санитарных норм, то вы можете разделить его , но для этого придется скорее всего обращаться в суд.