Может ли бывший учредитель продать, подарить или сдать в аренду свою долю в помещении, где работает ООО?

• г. Москва

Здравствуйте! В ООО было два учредителя, было приобретено в долевую собственность два помещения (жилое и нежилое) в долевую собственность учредителе. При выходе одного из учредителей по мировому соглашению учредители должны обменяться своими долями, в результате чего у бывшего учредителя остается жилое помещение, а у другого учредителя нежилое, где и работает ООО. Но в течении 3-х лет оставшийся учредитель ООО на приходит на процедуру регистрации мены долей помещений. Может ли бывший учредитель продать, подарить или сдать в аренду свою долю в помещении, где работает ООО?

Есть ООО, в котором 2 учредителя с равными долями и наемный ген. Директор (не учредитель). В собственности ООО имеется нежилое помещение. Вопрос такой, имеет ли право один из учредителей сдать в аренду кому-либо это помещение без ведома второго учредителя и ген. Директора? Заранее спасибо.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

ООО имеет в собственности помещение. Один учредитель. Уставной капитал 300 т.руб. Балансовая стоимость помещения 2600 тыс. руб. При закрытии ООО помещение отойдет учредителю?

ООО два учредителя. Один из учредителей собственник нежилого помещения. Может ли он сдавать в аренду свое помещение ООО, где он же один из учредителей?

Собственник помещения физлицо учредитель ООО которое ведёт деятельность в этом помещении. Как сдать помещение в аренду этому ООО чтобы списывать расходы.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник нежилого помещения и учредитель ООО передавать вновь созданному ООО, где он учредитель в аренду нежилое помещение или это можно оформить договором безвозмездной аренды?

В ООО два учредителя с равными долями 50%, один учредитель хочет добровольно выйти и свою долю передать второму учредителю, т. е. второй учредитель становится 100% собственником. Какие документы нужны для оформления в налоговой инспекции данной процедуры?

ООО, Генеральный директор он же и учредитель имеет 75%, и ещё 1 учредитель - 25%. Может ли генеральный директор-учредительпродать нежилое помещение (собственность ООО) без ведома 2-го учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение