Возможно ли пролонгировать срок примерения развода после трех месяцев?

• г. Новые Анены

Подал на развод в декабре 2013, прошло два заседания на втором она подала заявление о продление срока примерения на 3 месяца. Возможно ли после трех месяцев иметь развод или она имеет право продлить срок примерения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Семенович.

Максимальный общий срок для примерения -6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала на развод. Я согласия не дал. Завтра второе заседание по расторжению брака. На первом заседании предоставили срок 1 мес для примирения. Возможно ли ходатайствовать о продлении срока примирения.?

Когда правильно решать вопрос - с кем будут проживать дети, порядок встреч со вторым родителем, как будет осуществляться выплата алиментов, в каком размере..? Ведь срок Могут не продлить.

И каковы шансы на продление срока и как это правильно обосновать.

Подала на развод, прошло три месяца... Завтра заседание.. Поскажите пожалуйста в каких случаях могут продлить срок примирения? И если одна сторона разодиться совсем не хочет, а другая наоборот - если я буду настаивать на разводе - случая продления быть недолжно?

У нас небольшая строительная организация, в декабре 2014 года у закончилось разрешение на строительсво 5-ти этажного дома, За месяц до окончания срока, мы подали заявление на продление разрешения на строительсво, Но администрация нам отказала в выдаче продления, ссылаясь на то,что нами были нарушены сроки подачи заявления (за два месяца, а не один ка мы подали) Подскажите, что нам делать? Прошло уже три месяца, строить не имеем права, Спасибо!

Подала на развод, суд был назначен на 13.08. 2015. В назначенную дату явилась в суд, мне сообщили, что ответчик подал заявление на продление срока для примирения. И суд назначен на 22.10.2015. Должен ли был суд оповестить меня о смене даты заседания по заявлению ответчика? Как теперь можно ускорить бракоразводный процесс, чтобы уменьшить срок для примирения и развестись раньше? Причина развода - ударил, оскарблял. После удара обращалась в травмпункт, там дали справку. Ответчик данную справку у меня выкрал. Спасибо.

Я подала заявление на продление договора аренды в срок по истечению срока аренды мне отказали в продлении (нет построек), скажите как продлить аренду земельного участка если в течение трех лет нет построек?

Муж подал на развод в суд, я против. Дали срок на примирение месяц. За месяц ничего не решилось, отдала заявление секретарю суда с просьбой предоставить максимальный срок два месяца для примирения, указала что возможно нахожусь в состоянии беременности. Но судья предоставила только месяц. Чем это обоснованно? Как продлить данный срок?

Супруг подал на развод, однако супруга подала ходатайство о сроке на примирения. Суд дал 1 месяц. По истечении месяца супруг подал заявление о том что он отзывает иск о расторжении брака. Суд прекращает и закрывает дело. Через пол года супруга подает на развод. Даст ли суд срок на примирение повторно, при ходатайстве супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фин. управляющий подал заявление - ходатайство о продлении срока реализации имущества. Есть ли минимальный и максимальный срок этого заявления, то есть можно ли просить продлить срок на один месяц или на один год?

Муж подал на развод. На первом заседании я попросила срок для применения, дали 1 месяц, пришла вторая повестка на второе заседание, могу ли я ещё раз просить срок для применения но уже 3 месяца? И если не явились оба на слушание, что будет? Разведут автоматически, или как лучше поступить? Я против расторжения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение