Возможность выхода по удо и другие варианты освобождения после приговора по статьям 161 часть 2 п.г и 228 часть 2 - ситуация с двумя маленькими детьми и частично возмещенным ущерб

• г. Сочи

Моего мужа посадили по статья 161 часть 2 п.г и по статья 228 часть 2, дали 4 года общего режима. Суд был в особом поряде. У нас двое маленьких детей. Т.е. на иждевении. Судим впервый раз. ущерб частично возмещен. Может ли он выйти по удо или может какие то еще есть варианты? Можно ли составлять ходатайство, если да то когда? По истечению 1/2 срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Условно досрочное освобождение возможно при условии отбытия 3\4 срока назначенного судом наказания. Ходатайство об УДО возможно направить в суд не ранее наступления указанного срока, если будет направлено раньше хоть на один день- суд откажет.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 162 часть 2 15.03.2012 г. Срок 4 года в ИК общего режима. Дело слушалось в особом порядке. Ущерб возмещен полностью еще до суда. Каковы шансы пойти на УДО? И когда подавать документы?

Моего мужа осудили по статья 162 часть 3,п.А,В,Г ст.161, ч.3, ст дали срок 9 лет особого режима, ранее судим, по УДО не освобождался ни разу, выходил по отсидки полного срока. Какие есть варианты поведения кассационного суда.

Мужа посадили в тюрьму на 4 года по статье 162 ч 2, общего режима, до этого был судим по статья 162 часть 1.Через какое время ему можно писать на перережим, Удо,или поселение?

У мужа в первый раз была судимость по статье 228 ч 2, дали 4 года общего режима, вышел по УДО, сейчас такая ситуация, опасный рецидив, дали 3,6 года строгого режима. Возможно ли выйти по УДО? И можно ли подать ходатайство о смягчении и когда?

Моего мужа осудили по статье 291.1. часть 3 пункт "б" на 5 лет общего режима через сколько он может выйти на удо или есть варианты часть в колонии потом поселение. Какие сроки? Какие есть варианты.

Статья 228 часть 2 хранение без сбыта 1,3 гр. .Дали 3 года общего режима, суд был в особом порядке, вину свою признал. Можно ли писать на смягчение приговора? Или лучше дождаться УДО? Через сколько положено УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу дали год строгова по статье 158 часть 3 посадили 17.09.2021 когда можно будет подать на удо и есть шанс выити по удо ущерб в размере 5000 т возмещен.

Мужа осудили по статья 158 часть 4. дали 2 года общего режима. Была явка с повинной, ущерб частично возмещен, есть 2 маленьких ребенка,. адвокат подает будет подавать апелляцию на пересмотрение приговора. Есть ли шанс, что дадут условку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение