Есть подозрения, что земля, на данный момент, муниципальная, а признана она таковой, потому как невостребованная!?

• г. Москва

Зем участок сельхоз назначения. Выписка из ЕГРП : отсутствуют данные о регистрации прав.

Выписка из ГКН : данные отсутствуют. Также не дали результата кадастровый паспорт, план кадастрового квартал, поход в поселковую администрацию. Знаю, что у земли был хозяин, а у хозяина ПАЙ на землю. Есть подозрения, что земля, на данный момент, муниципальная, а признана она таковой, потому как невостребованная!? Вопрос: где искать ПАЙ, если знаешь только фамилию пайщика (не родств) ? И где подвердить или опровергнуть данные о муниципальной земле? СПАСИБО!

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Добрый день.

Ситуация и вопрос в следующем.

Умер родственник, я единственный наследник. Обратился к нотариусу для оформления наследства (земля в глухой деревне, в 1994 году разделена между всеми проживающими в деревне для сельхознужд). Нотариусу были предоставлены документы - Свидетельство на право собственности на землю 1994 г. (В этом документе указано где находится земля, какая доля данной земли, но кадастрового номера нет) и постановление администрации о выдачи данной земли и доли в ней, также от 1994 г.. Нотариус сказал, что нужна расширенная выписка из ЕГРП на данную землю. Через МФЦ была получена данная выписка, найден кадастровый номер по адресу земли. В данной выписке нет моего умершего родственника, как и многих пожилых людей у которых есть такие же как и у меня свидетельства на собственность. В данную выписку внесены записи не ранее 2002 года. На сколько я знаю до 1998 не обязательно нужно было регистрировать свои права на землю в ЕГРП (ст. 4, Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним») , именно поэтому данные не попадают в данную выписку, а те данные что есть это такие же люди как и я - получившие эту землю в наследство.

Вопрос, как же получить наследство и оформить землю?

Был колхоз, потом он развалился, земля сельхоз назначения была разделена на паи. Земля зарастает и не обрабатывается. Хочу взять эту землю в аренду. Администрация говорит что нужно согласие собственников пая. Как надавить на администрацию, то бы она сама изъяла эти земли, так как они не обрабатываются, и за них налоги не платят.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

У меня есть участок земли 32 сотки у воды. Назначение земли: земля сельхоз значения – а конкретнее дача. Находится в дачном обществе, есть соседи... Планирую: перевести землю в другое назначение, а именно земля туристического – гостиничного назначения (так вроде называется) и построить там турбазу. Интересует: на каких условиях обычно привлекаются инвесторы или же сами строители, что бы они провели воду, газ, все благоустроили, построили домики... в общем все расходы будут их, т.к. моя земля. Во сколько раз увеличивается стоимость земли, если её перевести из дачного участка (сельхоз значения) в землю туристическо-гостиничного назначения.

Как все это лучше всего оформляется юридически, ведь под честное слово на чужой земле никто строить за свой счет не будет, даже если ему будет обещана часть с прибыли после ввода базы в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять землю в аренду под строительство кафе, земля находится под сельхоз назначение. Администрация села согласна переводить землю, но не раньше 4 квартала 2014. Сейчас они предлагают её взять как сельхозку, поставить забор и год ждать пока они переведут. Кто будет осуществлять перевод земли если она будет у меня в арене, я или администрация?

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Приобрёл у колхоза здание пилорамы оформил собственность провёл меживание получил кадастровый паспорт наземлю земля сельхоз назначения разрешенное использование для размещения пилорамы администрация отказала в аренде земли предлагает менять категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение