Как правильно оформить сделку по продаже квартиры и учесть мои интересы?

• г. Челябинск

3 дравствуйте, по документам я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, 1/2 доля мне досталась при разделе имущества через суд после первого брака, 1/2 выкупила у бывшего мужа, уже состоя во втором браке. На данный момент квартиру продаю, должна ли я получить нотариальное СОГЛАШЕНИЕ для оформления сделки - купли продажи у второго мужа (в данный момент состою с ним в браке, но не ведем совместное хозяйство) и вернуть 1/4 стоимости квартиры или могу приобрести себе жилье на деньги от продажи. Хочу, чтоб вновь купленное жилье принадлежало только мне. Как правильно оформить сделку, чтобы были учтены мои интересы?

Ответы на вопрос (2):

Выкупленная доля может быть признана судом совместно нажитым имуществом по Решению суда. Получить согласие мужа необходимо. Заключите Брачный договор.

Согласия супруга не требуется уже как пару лет, т.к оно предполагается и Росреестр не требует тем более нотариального согласия. Укажите если спросят, что это ваше личное имущество. Если совместного хоз.ва нет, то может нет и общей собственности, т.к ее образование предполагает наличие общих доходов, которые при отсутствии совм.хоз-ва не образуются. Если возникнут проблемы обращайтесь, контакты ниже