Бесплатный вопрос юристам онлайн

153 юристa сейчас на сайте
3280ответов за 24 часа
Елена, г. Белгород
Елена
06.06.2002 в 16:44
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Можно-ли подать жалобу в порядке надзора на определение кассационной инстанции

областного суда сразу в Верховный суд минуя надзорную инстанцию областного суда?

номер вопроса №41426
прочитан 62 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 06.06.2002 в 22:16
    Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 31 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Жалобу на принесение протеста в порядке надзора можно подать минуя надзорную инстанцию областного суда. Согласно ст. 320 ГПК протесты вправе приносить:

    1) Прокурор РСФСР, Председатель Верховного Суда РСФСР и их заместители - на решения, определения и постановления любого суда РСФСР, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда РСФСР

    Королева Наталья Сергеевна.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0