Можно ли признать приобретшим право пользования муниципальным жильем по договору социального найма гражданина, который.

• г. Москва

Можно ли признать приобретшим право пользования муниципальным жильем по договору социального найма гражданина, который был вывезен в четырехлетнем возрасте в Украину ( в Симферополь), где бабушка оформила над ним опеку и который в последствии принял гражданство этого государства. В 16 лет был выдан паспорт гражданина Украины. В 23 года он приехал в Россию, принял российское гражданство и в судебном порядке решил восстановить право пользования по договору социального найма. Каковы перспективы сторон? спасибо

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я родился в 1993 году на Украине, при этом моя мать - гражданка России, а отец-гражданин Украины. На территории Украины зарегистрирован не был, а в возрасте 1,5 лет был зарегистрирован по месту постоянной прописки матери (Московская область) . Получил в 1997 году вкладыш о гражданстве РФ, а в 14 лет паспорт гражданина РФ. При обмене паспорта всвязи с 20 летием было отказано на основании того, что я родился на Украине, заставляют получать паспорт гражданина Украины. Каковы мои шансы восстановить гражданство РФ в суде 7 Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста! Можно ли в России отказаться от гражданства Украины и восстановить Российское (рождён в Россиии, ребёнком вывезен в Украину)?

Приехал в Россию по паспорту Украины сделал временную регистрацию на 6 месяцев Паспорт гражданина Украины украли вместе с сумкой Родился и учился до 1997 год я в России Как восстановить паспорт не выезжая на Украину или получить гражданство России Прописку мне предоставят родственники вот только паспорта нет Помогите советом Заранее огромное спасибо.

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

До 1995 года проживал на Украине. В 1995 году приехал в Россию на пмж, в 2001 году получил паспорт гражданина России (до этого был паспорт СССР, полученный в 16 лет на Украине). В 2014 году выписался и приехал жить на Украину. Хочу восстановить украинское гражданство при этом не отказываясь от российского (паспорт РФ у меня не забирают, но требуют его отослать в консульство РФ). Понимаю, что закон Украины нарушаю не отсылая паспорт. Вопрос (ы): какие законы РФ я могу нарушить в случае, если не отошлю паспорт РФ в консульство; буду ли я являться (считаться) гражданином РФ в случае, если получу паспорт гражданина Украины, и при этом буду иметь паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 1995 года проживал на Украине. В 1995 году приехал в Россию на пмж, в 2001 году получил паспорт гражданина России (до этого был паспорт СССР, полученный в 16 лет на Украине). В 2014 году выписался и приехал жить на Украину. Хочу восстановить украинское гражданство при этом не отказываясь от российского (паспорт РФ у меня не забирают, но требуют его отослать в консульство РФ). Вопрос (ы): какие законы РФ я могу нарушить в случае, если не отошлю паспорт РФ в консульство; буду ли я являться (считаться) гражданином РФ в случае, если получу паспорт гражданина Украины, и при этом буду иметь паспорт РФ?

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Так вышло что у мужа двойное гражданство Украина и Россия, он был гражданином Украины, принял российское. Если не поставил во время в известность о двойном гражданстве, не сдал загранпаспорт Украины. А сейчас необходимо получить загранпаспорт российский. Как сделать все? Два паспорта же не может быть... какие могут возникнуть проблемы? Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение