Как продать гараж, зарегистрированный более 10 лет назад - необходимые документы, процесс сделки и вопрос согласия супруги

• г. Барнаул

Хочу продать гараж. Он в зарегистрирован через рег. центр более 10 лет. Какие документы нужны для продажи где и как проходит сделка, нужно ли согласие супруги?

Ответы на вопрос (1):

если гараж приобретали вы совместно с супругой(либо будучи в браке) то разрешение на продажу обязательно.

если у вас зарегистрировано право собственности, то для продажи вам потребуется договор, свидетельство о гос регистрации и документ на основании которого вы приобрели(зарегистрировали) гараж.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл находясь в браке гараж, теперь хочу его продать, нужно ли мне нотариально заверенное согласие на продажу гаража от супруги, если она будет присутствовать на сделке купли-продажи?

Хочу приобрести гараж. Продавец оформляет собственность на землю и строение. Сделку намереваемся оформить через дарственную. Какие нужны документы для регистрации сделки в рег. палате? Нужно ли заверять договор дарения у натариуса?

Покупаю гараж Были с продавцом в рег. палате. Он состоит в браке, при сдаче документов, скрывает это (как я понимаю, он продает гараж без нотариально удостоверенного согласия супруги). Если каким то образом, все оформят, и через какое то время его супруга подаст в суд о том что она не знала о продаже гаража, купленного в браке, какова вероятность, что сделку в судебном порядке признают не действительной? Какие последствия могут быть для меня? И что в этой ситуации нужно сделать? Просить с продавца нотариально удостоверенное согласие супруги?

Я хочу продать гараж. Как правильно оформить документы, где их регистрировать, какие документы нужны? Гараж находиться у меня в собственности. Нуужно ли согласие жены?

Оформила квартиру по наследству на себя и хочу её продать. Нужно ли свидетельство о браке и согласие супруга для этой сделки? И какие документы необходимо собрать при сделке купли-продажи?

Какие документы нужны при продаже земельного участка и нужно ли нотариальной согласие супруга если он будет присутствовать в рег. палате на сделке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже земельного участка, какие нужны документы для оформления сделки купля-продажа земельного участка для продавца?

Нужно ли письменное согласие супруги (заверять у нотариуса нужно или достаточно личное присутствие)?

Зарегистрировано право собственности на гараж в ГСК. Земля находится в общедолевой собственности всех членов ГСК, у меня доля. Хочу продать гараж. Требуется ли согласие всех сособственников? Какие нужны документы для оформления сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение