Плагиатом ли будет считаться измененная копия видеоурока с добавленными слоями и заменой голоса автора?

• г. Москва

Будет ли считаться плагиатом измененная копия чужого видеоурока. Под измененной копией подразумевается наложение на видео дополнительных слоев, замена голоса автора.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае копирайта не будет.

Спросить
Пожаловаться

На ютубе я увидел урок одного американца по созданию красивого браслета из бисера и по этому видеоуроку сделал себе такой браслет.

Затем я решил записать СВОЙ урок по созданию именно такого браслета. Т.е. на видео будут мои руки, мой голос, и браслет сплетенный лично мной.

Возможно, цвета бисера я заменю на свои. В описании к видео укажу ссылку на оригинальный урок автора.

Вопрос в том, будет ли по мнению ютуба мой видеоурок являться нарушением авторских прав с последующей его блокировкой?

В описании видео того американца написано следующее:

Copyright © Имя_Автора, 2014. Please do not copy, remake, or redistribute this tutorial or create tutorials on this design without the consent of Имя_Автора.

Имеет ли это какое-то значение?

В суд подается встречный иск о разделе обязательств бывших супругов. Часть оригинальных документов утеряна - возможно ли предоставление копий? Если да - под копией подразумевается ксерокопия утерянного документа?

Я пишу обзор, будет ли плагиатом, если я вставлю описание нескольких упражнений с ссылкой на автора? И надо ли спрашивать разрешение у автора?

Я являюсь автором книги, однако авторские права я продал издательству. Издательство под моим ФИО издало книгу. Теперь возникает у меня вопрос - могу ли я что-либо менять в этой книге? Будет ли это считаться плагиатом, ведь я автор? И каким образом мне поступить, если я захочу что-то изменить в книге (дописать/исправить)? Обязан ли я что-либо прописывать в книге (например прежнего автора, хотя я им являюсь)?

Имеет ли право учитель использовать видеоурок на уроке по своему усмотрению? Или это запрещено? Если да то в какой статье об этом говорится, и какой документ разрешает использовать видеоуроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с такой проблемой: приобрел доступ к обучающим видео; из-за ошибки техподдержки мой кабинет был взломан и видеозаписи распространены в сети Интернет. Автор обвиняет меня в нарушении авторских прав. У меня же встречное требование к автору-доказать его авторские права на эти видеозаписи., т.к. часть информации-пересказ чужих идей. Каким образом регистрируются авторские права на обучающие видеоуроки?

Насчёт авторских прав, могли ли я выкладывать чужие видео клипы (обрезки) в сыоей паблик группе инстаграм с указыванием автора видео. Будет ли это считаться нарушение авторских прав?

Художник-любитель купил в магазине картину автора Дремова и сде¬лал несколько копий, которые подготовил для продажи. Когда автор явился к покупателю, чтобы воспроизвести свою картину, и увидел сде¬ланные покупателем копии с искажением цветного фона, он предложил эти копии уничтожить.

Покупатель не согласился с этим требованием и заявил, что он купил картину в магазине, стал ее собственником, и как собственник может рас¬поряжаться ею как угодно. Поэтому он отказывает автору в воспроизведе¬нии его картины.

Автор обратился в суд за защитой своих прав.

Какое решение должен вынести суд? Какие различия существуют между объектом права собственности и объектом авторского права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение