Не согласна с размещением колонки воды рядом с моим домом - проблема и вопросы

• г. Сатка

Скажите пожалуста унас проводят воду и прямо перед моим домам в один шаг от забора ставят колонку я не согласна прошу перенести на угол дома отказываются помяли мне забор жаловалось в администрацию вчера были сказали что по старому проекту колонка напротив через дорогу но электрики вперёд заменили там заменили столбы и они изменили проект и сейчас она прямо у моего забора ведь есть придомовая територия скажите сколько метров и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обащайтесь в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем переноса колонки в другое место

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос возле забора стоит водяная колонка к ней постоянно подходят люди и льют постоянно воду под забор от чего он разрушается, если возможность что бы эту колонку перекрыл водоканал так как постоянно подходят к дому не понятные люди к колонке за водой.

Представьте... Частный сектор. Дома расположены через дорогу напротив. Сосед решил провести воду от колонки и хочнт поставить колодец на моей стороне прямо лколо моего зобора. Я там все облагородил все красиво. У него забор прямо у дороги. Нет места под колодец. Имею ли право отказать ему выкапывать колодец у меня под забором? Спасибо.

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

Мы живем в частном доме, воду много лет назад подводили сами от колонки (она была рядом с домом), несколько лет назад колонку сняли на ремонт и больше не вернули, 2-3 года назад у соседей был прорыв воды и нам пришлось самим рыть и отрезать их (на ремонт не было денег), на мою просьбу вернуть колонку в администрации ответили, что на такое количество населения колонка не положена. В общем тогда мы справились собственными силами и сделали колонку сами. А сейчас опять нет воды ни дома, ни в этой колонке (у других жителей вода есть), в администрации говорят, что это по нашей линии неисправность, вот мы сами и должны искать проблему, можем ли мы потребовать установить колонку если да то у кого?

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Пришла в негодность газовая колонка, поменяли на новую но другой фирмы. Была электролюкс поменяли на ставролит. Установили там где была прежнея по проекту. Тойсть проект переделывать не надо, надо сделать изменения в проекте, просто изменить название колонки В газовой службе сказали надо заплатить 4000 т. р. за изменение. Вопрос за что платить, установили сами, проект есть, только подключить?

Монтажная бригада перенесла газовую трубу в квартире согласно проекту. Также, согласно проекту, подключили гибкую подводку к приборам (плита и колонка). Бригада, приехавшая позже устанавливать пломбы и запускать, отключила подводку от колонки. Аргументация: "не проплачена замена колонки" . В проекте указана новая колонка, и она уже висела на стене и подключена к водопроводу. Должен ли я платить и за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько метров от трёх этажного жилого дома, положена придомовая территория?

Напротив нашего дома, находится организация и они ставят забор в двух метрах от нашего дома.

Требуется ваша помощь. В этом году, при проведении очередного ежегодного технического обслуживания газового оборудования горгазом в моём доме (дом 60-го года постройки) , выявилось, что якобы по проекту, который находится в архиве горгаза, газовой колонки не существует. Хочу уточнить, что газовая колонка в доме была установлена в ванной комнате ещё в 1971 году (это подтверждает проект, который имеется у меня на руках) и тот самый горгаз с 1971 года исправно проводил техобслуживание этой колонки каждый год и брал оплату за услуги. Позвонив начальнику газовой службы, выяснилось, что никакой колонки в проекте (который находится в архиве горгаза) вообще нет и я якобы пользовалась самовольно установленной колонкой многие годы. Он пояснил мне, что теперь в срочном порядке необходимо убрать колонку из ванной комнаты. На мои аргументы, что в моём проекте указана колонка и стоит печать с отметкой о внесении изменений в 1971 году всвязи с установкой в ванной комнате газового водонагревателя, начальник газовой службы уверяет, что такого не может быть, в то время никто колонки в ванных комнатах не ставил, и по его словам, если даже проект и был сделан, то какие-то бумаги просто хозяева не донесли в горгаз и поэтому колонка не числится по проекту. По его словам теперь необходимо будет сделать копию моего проекта и показать её вышестоящему начальству для того, чтобы в обязательном порядке перенести водонагреватель в кухню, так как по настоящим нормативам колонку запрещается устанавливать в ванных комнатах. В данной «заварушке» от горгоза (по другому, просто, не могу назвать происходящее) явно прослеживается умысел. Получается какой — то абсурд, нормативы поменялись (в ванной комнате запрещено устанавливать газовые колонки) и моей колонки странным образом не стало в проекте. Получается платили 45 лет за обслуживание несуществующей колонки и пользовались ей. Кстати, хочу заметить, что у моих соседей сложилась аналогичная ситуация, из проектов (которые в горгазе) странным образом пропали колонки, которые находились именно в ванных комнатах. Прошу юридической помощи и разъяснения действий горгаза., Как мне себя вести в сложившейся ситуации. Заранее благодарю за ответ!

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение