1) 

Продолжительность рабочей недели у инвалидов

Кокова продолжительность рабочей недели у инвалида 2 гр (женщина, район крайнего Севера)

1) 

Судя по тексту - не более 35 часов.

2) 

Продолжительность рабочей недели.

После слияния двух школ в образовательный центр у меня сократили до 0.75 ставку зама по ВР. По внутреннему совмещение имею 7 часов учителя Какова продолжительность моей рабочей недели Обязательно ли мне устанавливать перерыв в один час.

1) 

Продолжительность вашей рабочей недели зависит от числа часов на ставку. Поэтому вам нужно взять ваши часы и путем пропорции определить количество часов на ваши 0.75. Полученный результат нужно разделить на число рабочих дней.

2) 

Хотелось бы получить КОНКРЕТНЫЙ ответ на вопрос СКОЛЬКО ЧАСОВ В ДЕНЬ Я ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ В ШКОЛЕ как ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВР.

Хотелось бы получить КОНКРЕТНЫЙ ответ на вопрос СКОЛЬКО ЧАСОВ В ДЕНЬ Я ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ В ШКОЛЕ как ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВР., учитывая, что еще по внутреннему совмещению у меня семь часов. Про обеденный перерыв ответа не получила. Напоминаю: обязательно он должен быть продолжительностью ОДИН час, если я не покидаю школу.

1) 

В соответствии с трудовым кодексом обеденный перерыв устанавливается в Вашем трудовом договоре и не может быть менее 30 минут, а ваши часы пусть Вам Ваш кадровик рассчитает. Удачи вам!

3) 

Продолжительность рабочей недели педагога до

Работаю в учреждении дополнительного образования. 1 ставка заведующая отделом, и 0,5 ставки (по совместительству) педагог дополнительного образования. Какая продолжительность рабочей недели будет? Надо ли плюсовать 36 ч-1 ставка, и 9 ч - 0,5 ставки?

1) 

Если у вы приняты по основному месту работы и по совместительству, то продолжительность рабочей недели будет 45 часов.

Ст. 282 ТК РФ

Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

4) 

Продолжительность рабочей недели в часах?

1) 

Цитата:
Трудовой кодекс.

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. (ч.3 введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю. (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда. (часть вторая введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, продолжительность рабочего времени, указанная в абзаце пятом части первой настоящей статьи, может быть увеличена, но не более чем до 40 часов в неделю с выплатой работнику отдельно устанавливаемой денежной компенсации в порядке, размерах и на условиях, которые установлены отраслевыми (межотраслевыми) соглашениями, коллективными договорами. (часть третья введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Продолжительность рабочего времени обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от получения образования время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Настоящим Кодексом и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) 

Смотрите ст.91 ТК РФ по этому поводу.

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

5) 

Продолжительность рабочей недели воспитателя компенсирующей группы детского сада.

1) 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2010 г. N 2075

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

(НОРМЕ ЧАСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ЗА СТАВКУ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ) ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и домов ребенка;

2) 

Продолжительность рабочего времени педагогических работников определяется постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2003 г. № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников».Воспитателям дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, учреждений дополнительного образования детей и учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования-36 часов, воспитателям образовательных учреждений, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками), имеющими отклонения в развитии-25 часов в неделю.

6) 

Продолжительность рабочей недели врача и акушерки женской консультации? Сколько выходных в неделю д.б.по закону?

1) 

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации. Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.

Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.

В целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому.

Дежурство на дому - пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).

При учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период.

Особенности режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения".

Конкретная продолжительность сокращенного рабочего времени медицинских работников дифференцирована в зависимости от вида и специфики работы, от степени вредности и опасности условий, в которых она осуществляется, и определена Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 (ред. от 24.12.2014) "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

Чтобы определить, имеете ли Вы право на сокращенную рабочую неделю и ее конкретную продолжительность, необходимо, чтобы в отношении Вас совпало одновременно три условия:

категория медицинского учреждения должность характер и условия труда.

В Перечне должностей и (или) специальностей, работа в которых дает право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю предусматривается работа в должности врача в лечебно-профилактической организации, в том числе поликлинике, если работа состоит в проведении исключительно амбулаторного приема больных.

Вы имеете право на 33-часовую рабочую неделю, если Вы проводите исключительно амбулаторный прием больных.

7) 

Продолжительность рабочей недели врача в поликлинике

Продолжительность рабочей недели зав. стоматологической поликлиникой-врача стоматолога, входящей в состав межрайонной больницы как структурное подразделение.

1) 

Постановлением Правительства РФ "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" 36-часовая рабочая неделя установлена для следующих категорий медицинских работников:

- врачей, выполняющих работу непосредственно по диагностике и оказанию медицинской помощи больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным, проведение судебно-медицинской экспертизы и другой работы с больными СПИДом и ВИЧ-инфицированными, в том числе лабораторных исследований крови и материалов, поступающих от больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных;

- среднего медицинского персонала, выполняющего работу непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных, а также работу по проведению судебно-медицинской экспертизы и другую работу с больными СПИДом и ВИЧ-инфицированными;

- младшего медицинского персонала, выполняющего работу непосредственно по обслуживанию и уходу за больными СПИДом и ВИЧ-инфицированными, а также осуществляющего работу непосредственно с кровью и материалами больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных.

Не более 33 часов в неделю должны работать:

- врачи лечебно-профилактических организаций и учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений и кабинетов), занятых на исключительно амбулаторном приеме больных;

- врачи и средний медицинский персонал, занятые полный рабочий день на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты "УКВ" мощностью свыше 200 Вт;

- врачи-стоматологи, врачи - стоматологи-ортопеды, врачи - стоматологи-ортодонты, врачи-стоматологи детские, врачи - стоматологи-терапевты, зубные врачи, зубные техники (кроме врача - стоматолога-хирурга, врача - челюстно-лицевого хирурга).

Право на сокращенную продолжительность рабочего времени 30 часов в неделю имеют:

- врачи, средний и младший медицинский персонал патологоанатомических отделений, лабораторий, прозекторских и моргов, а также бюро судебно-медицинской экспертизы, работа которых непосредственно связана с трупами и трупным материалом;

- медицинские работники, работа которых связана с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений по должностям, предусмотренным приложением N 3 к Постановлению Правительства РФ "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности";

- медицинские работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи в должностях, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза (данная гарантия предусмотрена Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"; перечень должностей медицинских работников, имеющих право на сокращенную продолжительность рабочего времени указанной продолжительности установлен совместным Приказом Минздрава России, Минобороны России, МВД России, Минюста России, Минобразования России, Минсельхоза России и ФПС России от 30 мая 2003 г. N 225/194/363/126/2330/777/292 "Об утверждении Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями".

Сокращенная продолжительность рабочего времени 24 часа в неделю установлена для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

8) 

Продолжительность рабочей недели военнослужащего

Какова продолжительность рабочей недели женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

Распространяется ли статьи Трудового кодекса о продолжительности рабочей недели для женщин военнослужащих проходящих службу в районах Крайнего севера?

1) 

Нужно смотреть внутреннюю нормативу региона и внутренний приказ, они (как правило) наиболее подробно описывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение