Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу разъяснить влияет ли возбуждение уголовного дела или уже возбужденное

уголовное дело на исполнение судебного приказа о взыскании суммы задолженности с должника? Если влияет то каким образом и на основании каких документов? Заранее благодарен.

вопрос №41431
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Возбуждённое уголовное дело должно быть завершено либо предъявлением обвинения, либо прекращением производства по данному делу. Исполнение судебного приказа относится к гражданскому судопроизводству и никак с уголовным процессом в данном случае не пересекается.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать дальше, если суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности с должника?

вопрос №13190827
прочитан 31 раз

Добрый вам день

Уважаемый Ленар, в данном случае, если было возражение на приказ, то суд обязан был отменить приказ. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теперь Вы вправе обратиться в суд в порядке искового производства о взыскании задолженности с должника

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должнику остается только ждать, когда кредитор (банк) подаст в суд исковое заявление о взыскании задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ленар, в таком случае лицо имеет право обратиться в суд в порядке искового производства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы кредитор, то в данной ситуации Вам необходимо обращаться уже в суд в общем порядке, то есть подготовить исковое заявление и направить его в соответствующий суд.

и будет вынесено решение о взыскании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с исковым заявлением для разбирательства дела по существу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер госпошлины при подаче заявления от ТСН на взыскание задолженности с должников. Заранее спасибо.

вопрос №8301517
прочитан 24 разa

Зависит от суммы иска. Размеры указаны в статье 333.19 Налогового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от суммы задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли юридическую силу решение суда 2007 года о взыскании задолженности с должника по гражданскому делу?

вопрос №12451240
прочитан 10 раз

Нет, если был получен тогда исполнительный лист и не предъявлен для исполнения в службы приставов, то теперь уже пропущен срок для предъявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление в суд о выдаче нового исполнительного листа на основании утери. Если суд посчитает данные доводы обоснованными то выдаст новый исполнительный лист и новое взыскание задолженности лучше производить через банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право коллекторы обратиться с иском в суд о взыскании задолженности с должника? Спасибо.

вопрос №11120630
прочитан 67 раз

Да. имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

только на это они и имеют право Юлия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация, платный сайт знакомств выставил задолженность за пользование услугами сайта и переуступил требование коллекторам, но анкета была удалена и услугами сайта не пользовались, фактически полученные услуги были оплачены, но не было направлено уведомление об отказе получать премиум услуги, а в рамках пользовательского соглашения необходимо было уведомить службу сайта об отказе от премиум услуг в за 2 дня перед удалением анкеты, в противном случае эти услуги считаются вновь подтвержденными, но фактически они получены не была, а значит сайт не понес никаких убытков, как мне обоснованно уведомить коллекторов, что задолженности никакой нет, спасибо.

вопрос №11138153

Коллекторов уведомлять о чем либо смысла нет Юлия, ждите суда и в суде нужно все будет доказывать, а так ни чего никому не платите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы шансы, что коллекторы доведут дело до суда?

вопрос №11138568

Все шансы есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сумма небольшая, в суд не пойдут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия вам с ними не нужно общаться и ставить в игнор их сказали раз, чтобы обращались в суд и все, разговаривать вам с ними не о чем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок для обращения банками в суд о взыскании задолженности с должника?

вопрос №11403920
прочитан 41 раз

3 года срок исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности - 3 года. Между тем, если банк таки обратится в суд, и будет решение суда, то выплачивать присужденную сумму будет необходимо до полного погашения долга. Банкротство физ. лиц возможно в случае если сумма долга составляет не менее 500 тысяч рублей. Согласно ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) - Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли сроки для взыскания задолженности с должника судебными приставами.

вопрос №8618014
прочитан 53 разa

У исполнительного производства нет срока давности

Реальное взыскание денег с должника зависит от его материального положения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с тем, что заемщик перестал вносить платежи по кредиту, в отношении него и его поручителя вынесено решение суда о солидарном взыскании с них задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Вопрос в том, что мог ли суд сразу взыскать задолженность с поручителя? С какого момента возникает солидарная ответственность поручителя?

вопрос №2473831
прочитан 142 разa

C того момента, как должник перестал платить. Взыскание с должника и поручителя абсолютно правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение