У меня муж ведомственный пенсионер (юстиции), сейчас работает в Сбербанке РФ. Может ли он уволиться без отработки 14 дней?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По закону не может. Только по согласованию с руководством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть ребенок до 14 лет. Могу ли я уволиться без отработки, с мужем живем в гражданском браке, сын записан на него.

ответы на вопрос:

К сожалению, но не отрабатывая уволиться в силу ст.80 Трудового кодекса РФ не представиться возможным, нужно отрабатывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие ребенка 14 лет не является основанием для увольнения без предупреждения работодателя. Уволиться без отработки можете только по соглашению с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По соглашению с работодателем можете уволиться до истечения двухнедельного срока. Предусмотренного Трудовым Кодексом российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, Вы не имеете право уволиться без отработки. Такое возможно при соглашении сторон Договаривайтесь с начальством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для увольнения нужно подать заявление за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше, если работодатель не возражает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель сочтет уважительной причиной данное основание для расторжения трудового договора по Вашей инициативе, но ст. 80 ТК РФ такого основания не предусматривает. ВЫ можете просить работодателя расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, и если на Ваше место будет найден другой работник, трудовой договор может расторгнут датой, когда Вы просите его расторгнуть. Если работодатель не согласится, то увольнение произойдет на общих основаниях по истечении 14 календарных дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение